Роксана Береснева

А кто сильнее - дьявол или Бог?

Ответы
Владимир Зарубин

Конечно Бог:Книга пророка Иезекииля, Глава 28 ●14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ●18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Откровение Иоанна Богослова, Глава 12 ●7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали {против них,} ●8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. ●9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ●10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Синодальная Библия)(Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 20 ●9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; ●10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Синодальная Библия)

Жорик В Тумане

Бог это Творец, а дьявол это падший тварный ангел, был Богом сотворён святым, но пал по своей воле, захотел стать богом без Бога.

Роксана Береснева

Вот как.

Стас Кежун

Сколько происшествий мирового масштаба считают происками дьявола, а сколько Бога? У кого больше, тот и победил.

Роксана Береснева

Наверно.

Виктор Шаламов

Одинаковые по силе. тысячи лет борются, и никто не может победить.

Роксана Береснева

Да. Это уж точно.

Грешник *****

никто они не разделимы и один без другого существовать не могу

Роксана Береснева

Почему?

Грешник *****

инь янь день ночь свет тьма

Алексей Полковников

Дьявол конечно , раз бог не может уничтожить то что сам создал

Роксана Береснева

Вот как.

Алексей Полковников

Судя по безуспешными попыткам, то да

Александр Рюрикович

Бог сильнее, но объединившись с грешником дьявол побеждает...

Роксана Береснева

И такое бывает.

Ге
Геннадий

БОГ ВСЕГО И ВСЕХ СИЛЬНЕЕ, ВЕДЬ ОН СОЗДАТЕЛЬ МИРА НАШЕГО.

Роксана Береснева

Надеюсь.

Черный Ангел

Ну это все равно что спросить-кто сильнее отец или сын

Seduce Mi Mente ;)

Дьявол интереснее на мой взгляд )
А так я Атеист )

Ва
Вадик

как может гордыня в человеке быть сильнее любви?

Роксана Береснева

Не знаю.

Ва
Вадик

тогда так Если кроме Бога нет ничего - всё иллюзия

Игорь Шумейко

Бог конечно. Но Вы пока принадлежите второму.

Роксана Береснева

Вот как .Почему?

Игорь Шумейко

Ну все люди на земле.обычные,находятся в списках ада. Там Бог не управляет.

Belich Roman

они смотрят со стороны, а вопросы решаю я... ;-))

Андрей

Это как сравнивать зелёное и квадратное.

Графиня

это одно и тоже как + и - одной батарейки.

Друг Михаила

Борьба не закончена. Переменный успех

Роксана Береснева

Да. Это вечная борьба.

Друг Михаила

Думаю, что много людей отвернулось от Бога, и сейчас он ослаб, Вера ослабла.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Никто. Библейского Бога и Дьявола нет

Иван Петров

выбор в силе думаю остается за нами

Parchemin

Тот волк, которого кормишь, победит

Владимир Савин

равносильны-если существуют....😀

Огнелюбивый Панд

Дьявола создал Бог. Так что ясно

Славный

У кого последователей больше

Милош Йованович

В природе все уравновешено.

Роксана Береснева

Возможно.

Милош Йованович

Роксана,доброе утро
🖼

Николай Сафонов

Конечно Бог, красавица

Роксана Береснева

Спасибо.

Марина

Дьявола не существует

Роксана Береснева

Спорный вопрос.