Павел Казаков
Павел Казаков

Ни чего не хочу - ни чего не могу
Ни к чему не стремлюсь - по теченью плыву
Может кто-то из вас и осудит меня,
Но смирился с судьбой - никого не виня...
Нет отдушины в жизни - нет жизни самой
Словно в мире я лишний или просто изгой
Где-то круто судьба обломала меня -
За какой-то должок набежала пеня.
И пишу я стихи, но никто не читает
Даже это меня каждый раз угнетает
Правда плохо пишу - я никчемный поэт
Тихо с сцены уйду и хлопков в зале нет...
2003© Eagle

3197
185
35
Ответы
Александра Логвин
Александра Логвин

Что это вообще такое?! 🤨 Смирился с судьбой! Нет понятия СУДЬБА... Ебрить колотить! Есть Предназначение. К нему идёт каждый человек. Путями правильными и не очень. Когда идёшь не тем путём - встречаешь препятствия и наоборот. Ты сам строишь свою судьбу. То, что люди называют судьбой- есть только Путь. И Ты САМ принимаешь решения и берешь за них ответственность. Пускать на самотёк, значит ДОбровольно отодвигать себя от своего предназначения и Счастья. Понимаю, может звучать критично но, у меня был очень долгий период потери интереса ко всему. Прям как вы пишите, ничего не радует, ничего не хочу и т.д. И я пустила на самотёк, нихай будет как будет. И уже видела себя одинокой, злой, Бухающей - страшась будущего и плача о прошлом. Это очень ужасное состояние. Поняв что это приведёт к печальному концу начала над собой работать. проснулась открыла шторы и радовалась дню. Старалась держать чувство это до самого сна и всячески отгоняла плохие мысли, негатив других и т.д. Просто перестала впускать в себя чужое зло и влияние (в том числе - почему у кого-то хорошо, а мне шиш). Сейчас мне 35 и я осознанно могу сказать что изменилась я кардинально сама и пересмотрела Мировоззрение - трижды. При том оставшись таким же человеком. Моё Нутро, Душа, мораль - неизменны. И я буду продолжать работу над собой. Насчёт - круто судьба обломала, значит был выбран Совсем не тот путь и он запомнился в качестве опыта. Когда принимаешь Верное решение, после - ТОЛЬКО чувство удовлетворения. От всей души желаю посмотреть на Мир иначе. Он Прекрасен!

2
3
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Спасибо 🤗 всё понятно написали и меня взбодрили

1
Александра Логвин
Александра Логвин

Счастья Вам!

1
60
60

Очерствела душа, не пытлив больше ум -
Как цветок без воды засыхает -
Так душа без любви, много горестных дум,
Эта ночь мне сейчас навевает...
Мне уж тридцать почти, а любви не нашел -
Не был я опален этим чувством
Я не очень красив и не очень умен
И стихов не слогаю искустно.
Это замкнутый круг - вижу выхода нет,
Чем я дольше любви не имею,
Тем черствее душа, тем тускнее мой свет -
И стремленье к любви холодеет
Не могу я понять - почему вышло так -
Может сам где-то я виноватый?
Даже пусть я урод, даже пусть я дурак
И такой ведь бывает женатый!
Не могу я понять - не могу все равно
Неуже ль никому я не нужен
Вот сижу и смотрю я в ночное окно
Тает вера... В душе воет стужа...

2
0
Павел Казаков
Павел Казаков

и?... что?

1
АГ
Алексей Григорьев

да ничего, а у тебя

1
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

Ног у совы две, грудь у нее одна, рук у совы нет, а жопа почти не видна. Есть у совы голова, к ней прикреплен клюв, ушей у совы два, поэтому чуткий слух. Сзади у сов хвост, слева одно крыло, справа еще одно. У сов маленький рост. Есть у совы спина, часто бывает живот, есть у совы слюна (если залезть в рот). Начало есть у совы И есть у неё конец. Но не у всякой совы, А если она – самец. Перья у сов есть, шерсти у них нет. Сова - это просто жесть, а я охуенный поэт!!!!!

0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова

Вечный страдалец поэт- горемыка.
Мозоли на пальце, в стихах нету стыка.
У слов, нестандартных, фундамента нет,
Рифмуются только поэт и эстет .
Любовью с морковью полна голова,
Повсюду лишь только трава и дрова,
Глаза и гроза, пациенты - клиенты
А хочется рифмы на слово - моменты .
Болит голова и бессонные ночи,
А хочется музу поймать, между прочим.
О Боже! Что это ? Вокруг тишина ....
И только бормочет поэт: Ни хрена !!!
Автор О. Прохорова-Туисова

0
0
ВП
Василиса Премудрая

Одна. У окна
Татьяна Столыпина
Одна. У окна.
Сердце кричит.
Упала слеза.
Больно в ночи.
Утро моё.
Кофе остыл.
Пепел упал.
Нет больше сил.
Полдень застыл.
Я не ждала.
Счастье моё
Грусть унесла.
Вечер пришёл.
Я у окна.
В чашке печаль.
Выпью сполна.
Одна. У окна.
Сердце кричит.
Упала слеза.
Больно в ночи.
24.09.09
© Copyright: Татьяна Столыпина, 2009
Свидетельство о публикации №109092503031

1
0
Павел Казаков
Павел Казаков

размер есть - и даже ритм какой0то прослеживется, но с рифмой слабовато я приверженец Ломоносовского и Пушкинского стиля стихосложения - мне - не зашло - извиняйте

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Значит нужно хотеть, значит нужно отплыть, чтоб теченьем волны в унитаз не уплыть! Что судьба, если можно ее избежать? Смысл себя погубить, но себя не узнать? Нужно в школу идти, в ее двери стучать, чтобы кто научил,мысль Творца разгадать. Одиночества нет - это ложная блажь, в этом сне наяву для тюрьмы верный страж.

0
0
Яга
Яга

Не всем желаниям сбыться суждено И что бы мы порой не говорили Из всех желаний вечное - одно: Мы так хотим порой, чтоб нас любили! За глупость или мудрость, всё равно! За то, что мы горим или остыли. За то, что просто дождь стучит в окно, Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ!!!

2
0
Павел Казаков
Павел Казаков

сегдоня уже нет - поломался - завтра меня найдите я отвечу вы прозе и в рифме.

1
Яга
Яга

До завтра

1
Александр
Александр

Да нормально всё. Состояние нирваны? Класс! Сам же пишешь, -
Ни чего не хочу - ни чего не могу
Ни к чему не стремлюсь - по теченью плыву...
Но смирился с судьбой - никого не виня...
Да о таком состоянии мечтают почти все! Радуйся! Повезло же тебе, счастливчик! 😉

0
0
Владимир
Владимир

Как гласит нам земное пророчество,
время раны открытые лечит,
от Любви до Любви одиночество,
пустота от разлуки до встречи.
И нам кажется нету конца,
сердце бьётся, но нету дыханья,
безымянный опять без кольца,
и страданья, страданья, страданья...)

0
0
ТЗ
Тамара Заварихина

напишите такие стихи чтобы прочитали люди и им от ваших стихов стало светло и радостно жить. а жаловаться и хаить судьбу...…. зачем?... жизнь прекрасна и в ней всегда есть место взлётам и подениям

4
0
Павел Казаков
Павел Казаков

у меня что-то падение за падением и дна не видно 😞

1
ТЗ
Тамара Заварихина

а вы попробуйте полюбить себя таким какой вы есть. придёт любовь начнутся взлёты. да такие что дух захватывает.

1
Павел Казаков
Павел Казаков

что б себя полюбить , нужно этого заслужить, а я что-то ... не....

1
ТЗ
Тамара Заварихина

вы ошибаетесь. себя полюбите и люди вас полюбят. потом устанете от людской любви... но это приятная усталость. это проверено

1
ПС
Петр Савельев

жизнь не только тебя поломала ...жизнь нагнула страну всю рачком ...и если не сможем мы все подняться ....то всё это полный капец....и пиши не пиши ты стихи ....что я и что ты всё равно никчёмный поэт

0
0
Галина Бусарева
Галина Бусарева

Тоска.Каждое стихотворение -это то что было на душе в тот момент,когда писалось...Я думаю,что автор наше силы выйти из того круга.Не плохо.Я аплодирую и вам желаю удачи...

2
0
Павел Казаков
Павел Казаков

спасибо.... из того круга вышел - теперь снова в это круг вошел 😞 потому и пощу старье....

1
Ал
Александр

..и представлю простор, нарисую поляну. И валяться на ней никогда не устану. Не затронет меня горечь слова чужого, Я хочу отдохнуть..Что же в этом такого?

0
0
Людмила Державина
Людмила Державина

писать можете и неплохо...но если вы будете это делать с буйством позитива...хоризмы и любви к жизни..это будет сказка...не занимайтесь самобичеванием...

0
0
ПМ
Проходил Мимо.

Внутри меня, неграмотный поэт,
Плюёт он на бумагу кривые строчки.
Он уходит в закат, хотя любит рассвет.
Умирает днем. И снова рождается ночью.

2
0
Павел Казаков
Павел Казаков

а что так коряво-то

1
ПМ
Проходил Мимо.

Н-да... Сорри, не светоч поэзии я😁

1
Лейла *
Лейла *

сочувствую ,досадно печально ,но ладно не отчаивайтесь ,найдите себе применение в жизни,нету в жизни человека ,который не пригодился родине.

2
0
Павел Казаков
Павел Казаков

ЛЮДИ... ну хоть на год написания смотрите...

1
Лейла *
Лейла *

ладно проехали

1
Елена Elena
Елена Elena

Глубокая депрессия...
Смириться с судьбой - самое последнее дело...
Просто вспомните притчу о двух мышках, упавших в молоко...
🖼

9
0
Павел Казаков
Павел Казаков

они дышать не смогут

1
Елена Elena
Елена Elena

Ладно, не столь важно кто )
В жизни всё работает...
А то вы сейчас напомнили того человека с картинки - не дожал совсем немного и махнул рукой )))
Или вот
🖼

1
Павел Казаков
Павел Казаков

есть такая фигня - у меня что-то часто такие ситуевины в жизни случаются 😞

1
Елена Elena
Елена Elena

Одна моя знакомая повесила эту картинку с цаплей на стену )))
Для мотивации... Попробуйте...
Вы же понимаете, что никто не сможет помочь пока сам себе не поможешь?

1
Павел Казаков
Павел Казаков

это да.... нет силы воли - совсем уже 😞

1
Николай Костров
Николай Костров

Пишу Стихи я не умело, как могу , иногда не смело. Но хочется сказать. а не доказать. мыслью поделится,Эх, кто б дал опохмелится..

0
0
Иван Шайбель
Иван Шайбель

👀🖖🖐этоо хлопки пальцев .... не ну такие тоже бывают ...да дружищщее тебя ....а ты непробовал напится или ..... уехать ко мне

0
0
Лев Полыковский
Лев Полыковский

Всё ваше самобичевание как у заложника страдания. Воспряньте духом оглянитесь в прекрасный мир мечты вернитесь.

0
0
ДБ
Даниил Белевитин

Есть хлопки. Песня за душу берет, но над текстом потрудиться надо. Нет такого все же понятия - в ухо Богом навеяло.

0
0
Романа
Романа

Уныло. Смените декорации. Попробуйте это петь в стиле рэп в подземном переходе. Возможно, это Вас развлечёт)

5
0
He
Helen

Струны чувств в объятьи снов..
Ослабели, потускнели..
И покрылись пылью слов..
В безопасной колыбели..
Но так хочется порой..
Всколыхнуть внутри былое..
И коснуться струн рукой.
Чтоб проснулось потайное..
Трону звонкой тишиной..
Разбужу себя до дури..
Чтоб разверзлись предо мной..
Водопадов моих бури..
Развяжу свои узлы..
Что скрутили мои скулы..
Яко горные скалы..
Дрогнут с вечностью Микулы..

1
Романа
Романа

Вот!!!) Всколыхните!)

1
He
Helen

Пора!!)))

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я пару основ могу сотрясти. Посоветуйте объект.

1
He
Helen

Вопрошающий))

1
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Нормальный стих, но уж очень писсемистический. Жалко Вас, сами себя ТУДА к Богу гоните. А здесь всё же лучше!

0
0
Николаус
Николаус

Роди семерых по лавкам и поставят тебе памятник за то что жил! Правнук тебе на могилку цветы бы носил!

0
0
Надежда
Надежда

Просто живи.Принимай все что тебе идет по жизни.Сейчас много чего меняется.Но все будет хорошо.!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
если уши заложены нельзя капать в нос масленые капли? это правда? а скажите каике не масленые , может купить називин.
Могут ли у ребенка проявляться синяки под глазами после того как он сильно плакал?
Подскажите (пошагово) , как скачать на комп записную книжку с телефона SE W508?
как создать "свет" в майнкрафте если да подскажите. для нубика я только недавно играю
заболел сгиб руки, кисть не двигается, врач прописал мазь и тугую повязку. не помогло!
Подскажите ссылку на программу фотошоп?
Помогите у меня ноутбук ASUS X53B. Нужны драйвера на Windows XP 3
Народ помогите плз. Как сделать чтобы в доте 2 не слетала графика? Я захожу в доту, играю пару игр и все норм а где-то н
как поменять яркость подсветки в электронной книжке PocketBook 613 Basic New?
Почему когда я снимаю видео с Фрапса то у меня 20 ти минутное видео весит 50 Гб ???
ребят помогите! проблемы с нэтом.
может ли болеть желудок из за месячных?
Помогите найти моды для minecraft!!! Чтобы мод работал на minecraft forge версия игры 1,4,7!!!
Какая самая хорошая программа по созданию видео роликов? Название и ссылку на скачивание, если не сложно, пожалуйста.
от чего таблетки ДИЦЕНОН