Dinaria Cozma

Подскажите (пошагово) , как скачать на комп записную книжку с телефона SE W508?

Карина

Ставишь на комп программу, которая шла вместе с телефоном (SE PC Suite или PC Companion). Затем подключаешь телефон к компу кабелем или по bluetooth. Находишь в программе - синхронизация, выбираешь телефонную книгу, сгружаешь.
Если речь о переносе телефонной книги на другой аппарат, то там есть и другие способы, например SyncML - синхронизация с удаленным сервером, я пользуюсь Google.
А самое простое - сохранить телефонную книгу на карту памяти (там же есть микроSD).
А потом либо вставить в новый телефон, либо сгрузить получившиеся файлы на комп.