Ма
Марго

Лет в 11-12 я прочитала повести Олега Слободчикова "Чикинда" и "Чудеса за третьим перевалом". С тех пор это одни из любимых повестей и рассказов. И на первый взгляд ничего особенного в них нет, но я тогда влюбилась в горы. А описание жизни людей настолько зацепило, что дало пищу для размышлений. Перечитываю часто. А у вас есть произведения, которые запали в душу?

Ответы · страница 2
Хочу В Париж

Читала в лет в 13 рассказ для юношества"Кто если не ты".не помню правда автора..

Андрей

Мастер и Маргарита, Цветы для Элджернона, Чайка по имени Джонатан Ливинстон

Ма
Марго

Цветы для Элджернона... Я всякий раз плачу, когда его читаю)

Андрей

Да, книга сильная. И считаюнужнав школьной программе.

Ма
Марго

Это точно.

Елена Мазырко

"Двадцать тысяч лье под водой". Зачитана книга до дыр, в 8-ми летнем возрасте)

Ма
Марго

Здорово!

Ra Amon

Лесков "Очарованный странник". И рассказ, и его экранизация трогают за душу

Сергей Солдаткин

Книга Янки Мавра "В стране райской птицы " , а также " Полеские робинзоны".

Владимир Авраменко

Последняя книга у меня такая тупая и я думаю зачем писать разную чушь!?

Fenia Fradkin

Ремарк.Время жить и время умирать! Отто Шульц. Мы не пыль на ветру!

Николай Богомазов

Да. Простите и вы. Виктор Николаев ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ. Не пожалеете.

Ма
Марго

Спасибо! Найду эту книгу.

Николай Богомазов

Есть в инете

Тот, Которого Раньше Звали . . .

"Собачье сердце" могу читать с любого места и в любое время . . .

A@
Alek @

Островский... Как закалялась сталь... никогда не перечитывал...

A@
Alek @

вот каждое слово - будто про меня... почитай уж сто лет прошло...

Юрий Хор. (Молодой)

А я с детского сада хочу вечно жить в раю. Читал разные книги.

Юрий Иляхин

Есть . Я люблю перечитывать произведения Валентина Пикуля.

Одинокая Сволочь

рассказ Тургенева Живые мощи и Отец Сергий Лёвы Толстого

Павел Лелеков

Не знаю даже... Но нужно будет прочитать эти произведения.

Димасик

У меня каждое произведение западает в душу по своему)

Просто Лёха

Только одно. "Неприятная профессия Джонатана Хога."

Александр Нарметов

Джек Лондон. "Воля к жизни", "Белое безмолвие"....

Юрий Абрамченков

В основном люблю исторические произведения.

Антон

"Прощай оружие" и "По ком звонит колокол")

Сергей Кузнецов

Да есть. К примеру О`Генри - Дары волхвов

Частное Лицо

много.... например все книги Кастонеды....

Наталья Маркина

Наринэ Абгарян: С неба упали три яблока

Владимир Золотницкий

Алан Маршал "Я умею прыгать через лужи"

Виктор Галухин

Утром в субботу...,Плотницкие рассказы.

Майк Майк

"Хроники Амбера" перечитывал раз пять.