Амина Караева

'Золотая булла' императора Карла IV регламентировала порядок выбора императора

a)курфюрстами в) по наследству с) всеми князьями империи

Наталья Петрова

a)курфюрстами, а точнее - коллегией семи имперских курфюрстов и определяла права этих курфюрстов

Марта Зайцева

она регламентировала избрание императора семью курюрстами

Яна Ермолович

курфюрстами.
а что ты тоже учавствуешь в золотом руно?

Алексей Анашкин

Ответ: А) курфюрстами

Золотая булла 1356 года, определившая порядок избрания императора и учредившая коллегию курфюрстов, членам которой была предоставлена самостоятельность во внутренних делах и право на участие в управлении империей

Katerina V. Kulikova

Курфюристами