Галина Кандаева

сравнительная характеристика императора Карла Великого и арабского Халифата ?

Сергей Пересниченко

халиф у арабов (особенно на начальном этапе в 7-11 веках) - прежде всего - духовный лидер мусульман (кстати, с ё13 века он таким окончательно и стал, утеряв всякую светскую власть) . как можно сравнивать человека (императора) с государственным образованием?