Влад

Кто из Российских императоров ввёл порядок цветов на русском флаге?

Наталья Королева

До Петра I, первое внятное описание триколора это флаг первого русского многопушечного корабля по европейскому образцу "Орел", построенного при Алексее Михайловиче, но вообще то широкое его применение началось с Петра I, возможно в том числе и в подражанию флага Голландии.
Самый старый сохранившийся в музее ВМФ триколор России (времен Алексея Михайловича)

Олеся Плахута

иди учи историю

Татьяна Имамгулиева

Современный флаг - Петр 1й. содрал с голландского.