Надежда Мусаева

Экранизировалась ли книга Карла Майя "Золото Виннету"

Читал все книги про Виннету Карла Майя, но моя самая любимая это "Золото Виннету". Много было экранизаций, но был ли фильм именно по этой части?

Ольга Фёдорова

Виннету: Золото Апачей / Apache Gold / Winnetou - 1. Teil (1963)
Режиссер: Харальд Райнль

В ролях: Лекс Баркер, Пьер Брис, Мари Верзини, Марио Адорф, Уолтер Барнс, Крис Хоуланд, Ральф Вольтер, Миливойе Попович-Мавид, Дуня Райтер, Никса Стефанини

О фильме: Мошенник Сентер со своими головорезами курирует строительство дороги на среднем Западе. Что бы сэкономить прикарманенные деньги он меняет план и проводит железнодорожное полотно по земле. принадлежавшей племени Апачей.

Сын вождя этого племени Виннету отправляется в город белых, что бы выяснить причину притеснений, но бандиты захватывают его в плен. Помощь приходит от незнакомца, называющего себя Чатерхенд — Верная Рука. Он не только дважды спасает Виннету от смерти, но и восстанавливает мир между белыми и коренным населением Америки.