Татьяна

Чтобы понять живое существо,нужно стать частью его,почувствовать всё, что оно чувствует,понять мысли,мотивацию. Пытались такое сделать?

Ответы · страница 4
Strange Walker И Машулечка

Конечно,это мой основной способ общения

Татьяна

))))

Сергей Андреев

Рефлексия у этого животного существует?

Ольга Прохорова

А мы и без этого животные...прямостоящие

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Романа

А живое существо это, к примеру, червяк?

Сергей Пастухов

А тогда Вы не горячитесь и не командуйте мне как и о чём думать.
Или Вы уже таки совсем отказываете "технарям" в этой способности

Татьяна

А что вы так агрессивно воспринимает наш диалог? Я ни чем не пыталась вас обидеть. У "технарей" свои сильные стороны и математический склад ума. Мне нравится их порядок во всём.

Сергей Пастухов

Всё нормально. Татьяна. Здесь по тексту не всегда можно верно определить эмоциональный окрас сообщения.
А по вопросу, ( как всю жизнь имевший дело с техническими системами, хотя и весьма сложными) я сам бывало представлял машину живым существом. Присваивал машине цели и мотивации, воображал себя на её месте. Но это же был всего лишь такой психологический приёмчик. Ну мне так проще было разбираться в трудных случаях. Но ведь это же и называется антропоцентризмом?

Татьяна

Нет,скорее эмпатия.

Сергей Пастухов

Я думал эмпатия это по русски сочувствие. Это довольно легко по отношению к людям. легко представить себя на месте другого. Ну или по отношению к не гуманоидному существу в каких-то базовых ощущениях.(боль, страх и т.п). В более сложных ситуациях скорее всего это будет ложное сочувствие. А уж по отношению к не живому вообще странно.

Александр Туганов

Без малого сорок лет этим занимаюсь!..)))

А Задрали Все!

Конечно - не первый год по лесам брожу...

Александр Кива

Всегда, когда хочу понять человека........

Ир
Ирина

постоянно пытаюсь это сделать,понять..

Андрей Лященко

А как вы это умудряетесь стать частью ? Знаю только одно животное которое действительно становится частью другого это глубоководный удильщик там самец вростает в самку у них общее кровоснабжение и по существу он является придатком для оплодотворения икринок . Есть ещё одно животное которое тоже врастает это глисты как круглые так и плоские он живёт в хозяине .

Василий Масловский

А разве подругому может быть общение?)

Василий Масловский

Ну как, если наши бабушки и дедушки. Могли говорить с природой, языком интуиции. И неотделяли себя от неё. То сейчас если ты наравных, даже мысленно общаешся с миром. Во взролом возрасте, то потебе плачет психушка..

Татьяна

Сравнение не равноценное. И раньше и сейчас с природой общаться могут не все,к этому должна быть,как минимум,предрасположенность организма,как максимум,сила,переданная по крови.

Василий Масловский

Нет, интуиция есть у всех.. И если у мужчин её сила, зависит от рода. То у женщин врождённая предросположенность..

Татьяна

Тут вы ошибаетесь. Интуиция есть далеко не у всех... У нас в роду были и целительницы- женщины и мужчины- колдуны. Во мне эта сила есть,а у моей сёстры и у брата этого нет.

Владимир Должиков

Ни разу, конечно, а что так можно было?

Владимир Должиков

Может поделитесь?

Татьяна

Как вы себе это представляете? Это нужно чувствовать. Хотя всё начинается с желания и любопытства. Иногда это больно,иногда холодно,зависит от болезни тела или души.

Владимир Должиков

А что побед не бывает?

Татьяна

Достижение поставленной цели-это и есть победа.

Владимир Должиков

Точно!)

Юрий Павлович

ЗАЧЕМ, ЗРЯ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, НА ГЛУПОСТЬ?

Татьяна

Глупость!? Вы шутите? Это более,чем серьёзные вещи. Это помогает считывать мысли.

Юрий Павлович

СЧИТЫВАТЬ,ЧЬИ ТО МЫСЛИ? ГЛУПЕЕ ЗАНЯТИЯ, НЕ ЗНАЮ? С БОГОМ!

Татьяна

По Его воле и считываются людские мысли))

Юрий Павлович

СПАСИ ГОСПОДИ! С БОГОМ!

Юрий Трущенков

Да . Вошёл в образ собаки ... Еле вышел .

Татьяна

наверное сильно понравилось?))

Юрий Трущенков

Не сильно . Жизнь - то собачья . Но ... умение с интересом выслушать то , что тебе известно от человека , который в этом ничего не понимает - это чисто собачий навык . Можно молча узнать о человечестве больше , чем хотелось бы .

Ма
Машынька

Да я ж с Таро работаю.. Ловлю энергии...

Наоба Вашидома

всегда ))) и больше не хочу ..........

Ink World Service

Только так...По другому не получится...

Владимир Пермяков

да, вступал иногда в половой контакт!

Татьяна

))))Даже стесняюсь спросить)).... кто кого поимел?))

Владимир Пермяков

какая разница, я был "частью её"!

Татьяна

Странное чувство,необычное,не правда ли?

Владимир Пермяков

ПРАВДА!

Краями Прошёлся

Нет, можно попытаться конечно, но нет

Сергей Хвостенков

Нет. Но думаю что своего кота понимал

Домохозяйка

Пыталась, но дело это неблагодарное.

Татьяна

А это делают не ради благодарности.

Домохозяйка

У меня так. У вас эдак.

Пират Хх1 Века

нет, потому как я уже живое существо

Татьяна

И что,разве это мешает вам понимать других?

Пират Хх1 Века

нет в вопросе у вас другое-пытались ли мы сделать описанное вами

Татьяна

Я уже поняла,что не пытались((

Пират Хх1 Века

я ответил

Татьяна

Конечно,ответили.

Михаил

Поэтому мы не можем понять женщин🤔

Татьяна

А вы пытались понять?

Михаил

Более 20 лет пытаюсь)))

Гена Лозовой

так и делаю-надо войти в его биополе

Виктор Правдин

Маньяки и прочие бармалеи одобряют.

Алексей Минин

Вы сейчас о животных или о мухчинах

Татьяна

О живых существах)). Мёртвые "мужчины" к живым существам не относятся))

Алексей Минин

Вы расцениваете мужчину как существо?

Татьяна

А вы расцениваете мужчин,как предмет или вещь? Для меня мужчины - живые существа,как и женщины.

Алексей Минин

Вот в этом и есть разница

Александр

Попытался понять Бога! Ужаснулся!!!!

Татьяна

И что же вас так испугало?

Александр

Да вот, стал Его частью.... Такое почувствовал, такую мотивацию, такие мысли: - Как много "умных дураков" вокруг В своих предположеньях переходят крайности. Им не понять, что ОН к мольбам их просто глух! К своей случайной неслучайности! Не надо свои мысли гнать уж слишком шибко. Мы все, все, все ЕГО грубейшая ошибка!