᠌ ᠌

Сегодня на 87-ом году жизни..
Человек, с которым ушла эпоха хорошего интеллектуального юмора...
.
Михаил Жванецкий
6 марта 1934, Одесса, Украинская ССР, СССР — 6 ноября 2020, Россия
.
🖼

Ответы
Знакомая Незнакомка

20 лучших цитат Жванецкого
1. Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
2. Если вам говорят, что вы многогранная личность, — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
3. Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!
4. Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
5. Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья.
6. Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут.
7. Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
8. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит, у них все хорошо.
9. Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить.
10. Настоящее одиночество — когда вы всю ночь говорите сами с собой и вас не понимают.
11. Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
12. Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь.
13. Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.
14. Как жаль, что вы наконец-то уходите...
15. Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом.
16. Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная… крышка.
17. Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
18. Ребята, уж если мы по горло в дерьме, возьмемся за руки!
19. Все идет хорошо, только мимо.
20. Обидно, когда твои мечты сбываются у других!

᠌ ᠌

Очень вовремя, дорогая! 🌹🤗

Константин Крылов

Интересная личность Михаил Михалыч. Собственные миниатюры в его исполнении, его же реплики, воспринимались как-то серовато, но в исполнении других сатириков/юмористов они же выглядят ярко, сочно, остро и на злобу дня! Особенно, когда он сам принимал участие в подготовке этих №№№. Безусловно, яркая личность с незаурядным мышлением! Светлая память.......

Константин Крылов

Здравствуйте, неспящая Агнесса.))🌷

᠌ ᠌

Я другое подметила, когда его слушаешь - смеёшься, а как читать примешься - грустно становится. И ничего там не серовато. Хотя, если сравнивать с Райкиным.. он большой артист был, тут и соревноваться не на чем.

Константин Крылов

Жванецкий больше автор, чем артист, потому так и принимался. А ведь у Райкина куча миниатюр от Жванецкого, но и разногласия у них были достаточно серьёзные, когда работали вместе.

᠌ ᠌

Оба доминирующие потому что

Константин Крылов

Возможно и так.

᠌ ᠌

Иначе бы один другого подмял, чего не произошло

᠌ ᠌

Александр Колосов

Председательствующий, наливает из графина - Ху (выдох), а теперь мы послушаем начальника транспортного отдела. Кажется, что такие люди будут жить вечно. В прошлом году Броневой, Этуш... Пусть Господь к себе его душу примет. Сразили этой новостью, и так за последний месяц толком ничего хорошего не было.

Александр Колосов

Не столкнулся. Про Хичкока только наслышан, а как глаз разрезают Сальваторе Дали видел. Но зачем ужастики?!

To
Torkvemada

там ужастики с религиозным уклоном, скорее мистика

Александр Колосов

Я про эту мистику помню наш фильм "Вий" по Гоголю. Дело в 70-х. Жуткое ощущение в животе, холод бежит (нет не в туалет) как спазмы, и мысль про третью ночь: нарисует круг мелом или нет.

To
Torkvemada

Наш Вий лучший

Александр Колосов

Не спорю. Сами себя, особенно в верхах, что заграница лучше, а как-то все здесь. Страну восстанавливать надо. В армии пацанёнок отслужи этот нынешний один год, женится собрался. Свою будущую жену поганит с ней в разговоре , а она терпит. Если по моей службе в Армии, так личико бы очень быстро поправили. Не зная истории страны, лезет с утверждения т.ю

Гарсон №2

"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один" Михаил Жванецкий. Уходит поколение.........Светлая память им. Как то Валентин Гафт сказал: " Страшно не умереть. Страшно когда ты умрёшь. И тебя сыграет Сергей Безруков.)

᠌ ᠌

Ну, нам страшиться нечего, нас "сыграет", в лучшем случае, кто-то из соседей, пересказывая какую-нибудь анекдотическую историю по памяти.))) А Гафту, и правда, страшно..

Гарсон №2

Кому кому, а ему боятся вовсе нечего... с его то эпиграмма. Он смелый и талантливый. Реальный мэтр.

᠌ ᠌

Гарсон №2

Видео не доступно. Однако по любому это здорово!

᠌ ᠌

Юбилейный концерт Жванецкого, 85 лет

Гарсон №2

👍

Роксана Линдрман

Да, очень интересный и неординарный человек. Его рассказы и высказывания разлетелись уже как устное народное творчество на афоризмы. Это и есть подтверждение таланта. Жаль

᠌ ᠌

Прочла статью, летом он говорил о том, что хочет пожить для себя.. В октябре ушёл со сцены и закрыл передачу. А в ноябре его не стало..

Роксана Линдрман

Человек должен всегда чем то заниматься это и есть жизнь

᠌ ᠌

Он и хотел, засесть в кабинете и писать.. Летом уже чувствовал себя не очень хорошо, я так поняла. 86 ярких и дееспособных лет - очень неплохо для мужчины сегодня, много дольше среднего возраста смертности. Но хотелось бы большего для него

Роксана Линдрман

Согласна с вами. Моего папы и многих из круга знакомых и коллег не стало в возрасте 60 и чуть +. Так что можно сказать что ему было дано время на творчество. Все равно очень жаль, второго Жванецкого нет и даже близкого к его острому интеллектуальному тонкому юмору, иногда хлёсткому на грани цинизма и сарказма

᠌ ᠌

Увы, Вы правы.. Поэтому я и сказала об эпохе..

᠌ ᠌

Слава Касьянов

Да, есть о чем сожалеть. Скорбим и сочувствуем. Человек честной гражданской позиции. Он единственный, кто отказался от награждения из рук президента.

᠌ ᠌

Саша Груздов

Для меня Задорнов и Жванецкий были самыми лучшими юмористами. С их утратой кажется мир становится другим и неестественным

᠌ ᠌

Саша Груздов

Спасибо.👍💐

Наталь

Трудно что-то сказать. Я просто в шоке. Это был человек, о смерти которого я никогда не думала. Уверена, что ты меня поняла))

᠌ ᠌

Люблю я, как ты правильные слова находишь, для точного выражения чувств.)))

Наталь

Улыбаюсь!!! Спасибо))))))))))))))))))

᠌ ᠌

🤗🌹

Наталь

✨💫😘

᠌ ᠌

А в вотсаппе эти же два, но наоборот.)))

Ел
Елена

КОГДА ЖЕ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ КАК РАНЬШЕ В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА ?! БЕЗ ХАОСА НЕНАВИСТИ ВОИН И ЗЛОСТИ !!!

Никита Анохин

Одно неосторожное движение - и ты отец. Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве. М.Жванецкий

᠌ ᠌

🖼

Никита Анохин

Танки ходят по улицам вместо троллейбусов. Для защиты населения от населения. (о путче ГКЧП)

᠌ ᠌

🖼

Никита Анохин

Виден свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, не кончается!

᠌ ᠌

🖼

᠌ ᠌

Валерия Долинская

Хорошую и плодотворную жизнь прожил. Замечательный писатель-сатирик. 👏💐 Царствие ему Небесное.

᠌ ᠌

Валерия Долинская

Большое спасибо! Сейчас же и посмотрю с превеликим удовольствием.🌷

Gena El Cocodrilo

Вы правы. Из живущих только Альтов мало-мало прииблизился. Идёт петросянизация страны....

᠌ ᠌

Радует одно, до полной петросянизации мы не доживём

Gena El Cocodrilo

Да уж.

᠌ ᠌

Gena El Cocodrilo

Спасибо.

Александр Зименко

Вечная память! Хоть и не был его поклонником. Раз М. Задорнов его уважал, пожалуй и я ...

᠌ ᠌

Владимир Черемушкин

Что он изменил в обществе? Где процветание, справедливость, здоровье, счастье народа?

Са
Санта

"Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится"

᠌ ᠌

Можно даже детальнее.)

Са
Санта

Короче, мой принцип: всё, что не нельзя, то можно

᠌ ᠌

Ты к зиме сил набираешься, как будто.)))

Са
Санта

Зима - моё время силы

᠌ ᠌

Я об этом же.)

Clan

Светлая память! Да, он был последним. Остались юморасты.

᠌ ᠌

С прискорбием соглашаюсь..

᠌ ᠌

Viktor Piskov

Очень жаль. Дежурный по стране отличная была программа.

᠌ ᠌

Гармония Россия

С уходом таких людей мир уже не становится прежним. 🙏

᠌ ᠌

Точно, Талечка..

Гармония Россия

Время..... Неумолимо, безвозвратно.... Как тяжело на душе, дорогая.

᠌ ᠌

Да, хорошая моя..

Гармония Россия

Мы выросли на его шутках. Удивительно тонких и саркастичных в меру.

᠌ ᠌

Он ироничен, в этом тепло и нежность..

Гармония Россия

Да, согласна. Всегда его слушаю с удовольствием. 🌹🌹🌹

᠌ ᠌

🌹🌹🌹😌🤗 Согласна

Ви
Виктория

Царство небесное. прекрасный был артист и человек

᠌ ᠌

Михаил Румянцев

Печально то как... Жванецкий это вам камеди клаб!

᠌ ᠌

А я, наверное, первым услышала: "Тут или штаны держать, или руку королеве целовать, так её ещё найти нужно, она же тоже пожать норовит."

Михаил Румянцев

Даааа..... остаётся только вспоминать...

᠌ ᠌

Ничего, его слова так отпечатались в нас, что нескоро выйдут

Михаил Румянцев

Великий был человек...

᠌ ᠌

Да, масштабная личность

Павел Павел

Блин... мне даже как-то не по себе.. Очень жаль!(((

᠌ ᠌

Именно.. Как-то не по себе... Хорошо сказали

᠌ ᠌

Артур Карпычев

Да,царствие небесное,это глыба,эпоха ушла!(((

᠌ ᠌

Юрий Зигерт

Вечная память🙏сейчас смотрю его концерт

᠌ ᠌

Eugen Vass, Тарту

Всегда уважал и с интересом слушал !

᠌ ᠌

Да, он, несомненно, хорош.)

A@
Alek @

уважаю... но не такой уж прям юмор...