До
Домино

Словосочетание «маленькая страна» официально закреплено за автором популярной песни, и пользоваться им можно только с его согласия, отчисляя соответствующее вознаграждение. Поэт И.Резник пытается отсудить у сети детсадов 180 миллионов рублей Песенка «Маленькая страна» в 1993-м стала хитом Наташи Королевой. В 2013г. Частных детсад под Красноярском получил досудебную претензию от адвоката поэта И.Резника. Автору тогда не понравилось, что детсад назвали «Маленькой страной». Цитата из документа: «право на использование словосочетания «маленькая страна» официально закреплено за И.Резником. Пользоваться им можно только с согласия артиста и отчисляя соответствующее вознаграждение». Отбились. в 2017г такие же досудебные претензии получили 60 детсадов с названием «Маленькая страна». Сеть создала бывший педагог из Подмосковья А.Будивская вместе с мужем. С каждого садика Резник, его юристы требуют по 3 млн руб.В сети 60 садов - 180 млн.Три года отбиваются.Нормально?

Ответы
Раиса Бобкова

Резник живёт в шикарных аппортаментах, за которые был много должен)))Видимо решил на детях заработать , ещё и молодую жену надо содержать...

Aleksander Jakovlev

А слово "Спасибо" еще никто не успел зарегистрировать на свое имя? Скажешь кому-то, а тебе претензии от владельца...)))

Aleksander Jakovlev

А это идея...Алфавит?! Спасибо,бегу регистрировать )))

Rima Kravcenko

видимо артисты мало платят из своих гонораров,так надо сады потревожить. песнь и название сада-разные вещи

Niemand Против Войны

Ну, придумали бы другое название, а то ведь слямзили. Нельзя лямзить! Это ж им не советские времена.

Александр

Пусть в садике напишут на сортире Резник. Судиться так судиться!

Аркадий

видимо на черную икру не хватает она же подорожала.

Одинокая Сволочь

козёл какой этот Резник. еврейская морда...

Юлия Александровна

да а ведь жто просто словосочетание

Crazy Diamond

а что не так? капитализм в действии

Михаил Зарипов

Люди искусства, они такие...

Жорик В Тумане

у богатых свои причуды

А. А.

А черный шоколад, ?

Татьяна *

Нет