*****

Когда пройдет обида, вернется ли доверие?

Ответы
Александр Колосов

Случилась ситуация в жизни, давно, мой друг в сердцах незаслуженно кинул мне в лицо обидные слова. Горько было, я даже не прощал, сам он потом пришёл, выпили, посидели, всё норма. Не было обид, мы Друзья! Обидеть меня невозможно, предать - да! После этого: да, общаемся еле-еле, доверия больше никогда не будет. "Предавший раз, предаст снова." Не мной сказано.

Владимир Миненков

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Обижаются зачастую на правду. Умный поймет, дурак никогда. Все зависит от человека кто он. И от ситуации из-за чего была обида. Бывает обида которой прощения нет.

Андрей Павлович

Нет. Я и Драздраперма Анатольевна 10 лет назад поругались. Я перестал с ней общаться. Она за все это время пыталась трижды поправить наши отношения, но я ни разу не пошел на примирение.

Валер Валерыч

Само по себе понятие "доверие" конкретного смысла не несет. это точно не вера. оно само по себе предполагает сомнение, может быть желание верить, стремление, но не веру.

Владислав

Ты доверяешь видимости,тому как другие имитируют семейный оргазм,имитируй доверие тогда уж тоже

__
____________

Когда уйдёт обида, придёт равнодушие. А вот доверие придётся возвращать самой.. И это непросто.

Алексей Моряхин

Нет не вернётся. Ни время не лечит, ни прощение. Всегда всплывает недоверие.

Да
Дарий

Обида притупится со временем ....но недоверие на всю жизнь останется

Валерий

а смысл держать обиду, если и доверия уже не будет?....забыть и всё

Юрий Кривич

Одно из двух: или вернется, или нет. Не попробуешь, не узнаешь...

Людмила Мухорина

На это надо много времени. и всё равно больное место осталось.

*****

Да, конечно

Олег Николаевич

Нет.... Оно приступится, но обида, тем более измена, останутся..

Роберт Болотников

иногда возвращается особенно если причина обиды пустяковая

*****

И это так

Володя

Кто обижается - тот невротик, а с ними лучше дела не иметь.

Галина Мамаева

Концовка анекдота....ложки нашлись, но осадок остался)

Вячеслав Сызов

Хорошо это ведь человека нужного не так легко найти !!

Владимир Вшивцев

нет , она всплывет , разбитое стекло не льзя склеить .

Виктор Тютюнов

Нет, вернется подозрении более глубокий анализ😊

Аркадий

все зависит от того, простил ты обидчика или нет.

Ася Сонина

Обидчивым всегда тяжело, как не одно, так другое)

Владимир Гордейчик

.. оно уже не вернется .. прежде думать надо было .

Elena Lavrenova

вернулась давно.. не видали, смотрите в окно!

He
Helen

Если осталась любовь, вера вернётся всегда.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бывает рана просто, на повал..
Ты был открыт.. Даря свое, тепло
Одним лишь словом.. Ты его не ждал.
Без душно был убит.. Неповезло!
Прощать и возвращать не та затея.
Не можешь ты вернуться в пустоту..
Нет не из злости.. просто не умея!
Найти вновь путь.. к не той.. и не к тому!!!! (((((

Галина Смирнова

смотря в чем обида.Если в измене,то вряд ли.

Вячеслав Бохан

Если не была связана с доверием-то на раз.