Сергей Л.

Мой сосед: Да не верю я что Бог есть, ну не верю и все, вот тебе крест!!

Ответы
Al
Alexc

сходу два варианта :
1) Господи, ну я же не виноват что Ты меня создал атеистом ...
2) Мужику в тяжёлой ситуации посоветовали помолиться.
- Да не верю я в бога !
и тут голос с неба :
- Ничего мужик - главное что Я в тебя верю !

Сергей Л.

Вот вот! Некоторые скажут что это народный идиотизм, а я скажу, простая необразованность!

Al
Alexc

вера и образованность понятия НЕ коррелируемые : хватает и НЕ образованных атеистов, и образованных, с верующими - та же ситуация

Сергей Л.

Не буду спорить, пустое это!

Володя

Выходит из синагоги женщина с малым ребенком , а тот как побежит в сторону дороги с оживленным движением и мамаша как заорет: " Хайм стой! Хайм, да стой ты, Христа ради!"

Сергей Л.

Синагога и Христа ради?

Марго Винтер

Так же, как учительница биологии моего сына, по поводу возникновения мира: " Может быть, Большой Взрыв, может быть, инопланетяне, но не дай Бог, что это Бог создал! "..)))))

Сергей Л.

Я смеялся, неужели есть такие еще?!

Марго Винтер

Сергей.. Да, это наша учительница биологии так сказала сыну, ... И высмеивала долго перед всем классом((.. Благо, он с юмором ко всему относился))

Надежда Лапочка

притча:..."если ты веришь в Бога ,а Его нет , ты ничего не потерял, а если ты не веришь ,а Он есть ,ТЫ ПОТЕРЯЛ ВСЕ!"

Сергей Л.

Умно! Черт меня дери, умно!

Надежда Лапочка

это ИСТИНА, а она проста.

Сергей Л.

Да, верно!

Мила Ряскина

Только почему-то все вспоминают о Боге , когда случается что-то серьезное. Неговоритли говорит о том

Сергей Л.

Да, вы правы, что делать!

Мила Ряскина

Не говорит ли это о том, что в человеке заложено знание о существовании Бога. Просто мало кто думает об этом и вспоминает по необходимости и то машинально. Как ребенок в случае опасности бежит к родителям, так и человек вспоминает о Боге когда в отчаянии. В Мудрой книге написано: " ⁠потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них⁠, поскольку Бог открыл им это⁠. ⁠Его невидимые⁠ качества: вечная сила⁠ и божественная сущность⁠ — ясно видны от сотворения мира⁠, потому что они распознаются через то, что создано⁠, так что нет им оправдания⁠,......"

Сергей Л.

Да, верно, но вы сами посмотрите сколько развилось антихристов!

Мила Ряскина

Что в вашем понимании слово антихрист? Вообще оно означает "против Христа" Т.е. отвергается, что Иисус -Христос и что он сын Бога.

Сергей Л.

Да и все остальное что по вере христовой и по Библии написано!

Наталья

Просто такая поговорка, к вере отношения не имеющая)) Всё лучше, чем "зуб даю"))

Сергей Л.

Я так смеялся....над дурью человеческой!

Валентина

Сергей , рано или поздно , каждый человек даст за себя отчёт, перед Богом .

Сергей Л.

Фу ты Боже мой, а что вам не ясного?

Валентина

Я поняла прохожу мимо

Сергей Л.

Ну женить вам надо и побыстрей, что бы вы не пропали зря!

Валентина

Не беспокойтесь я давно за мужем

Сергей Л.

Аааа, уууууу, офигеть, ну конечно вас замуж,! Тогда все в порядке у вас, не переживайте!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, мы настолько верим, что Бог есть,
что говорим Ему "Спасибо".)) 🤔

Сергей Л.

Спасибо?? То есть, спаси Бог? Офигеть! Я всегда благодарю Его, слава тебе Господи, слава!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, мы недалеко всё-таки ушли от некрещённой России.) Мало времени прошло.

Сергей Л.

Мало! Что будет?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

С Россией?..) Ну, переживём штаты и станем третьей империей духа вместе с Индией и Китаем.)) Но это если совсем долгосрочно. 🐬

Сергей Л.

Вы отчаянная оптимистка, но все же спасибо!

Natali Shelkovica

все люди верят...в случае опасности...или испуга....говорят..О Боже!!

Natali Shelkovica

аминь

Сергей Л.

Да, алюминь!!

Natali Shelkovica

не кощунствуй

Сергей Л.

Простите, аминь!

Natali Shelkovica

Бог простит)

Пират Хх1 Века

ну да...пока в окоп под обстрел не попал никто не верил

Сергей Л.

Точно!

Ольга

Это уже на автомате говорят-не дай бог, слава богу 🤷

Сергей Л.

Этим они себя крестят, так что не атеисты они!

Александр Салтан

договорим - вот те крест и поставь его на своей вере

Сергей Л.

Оттож!

Лю
Любовь

И почему это вас волнует? Не верит и пусть не верит.

Сергей Л.

Получается так! Поэтому опровергать Бога-неразумно!

Лю
Любовь

но и навязывать свою точку зрения кто есть а кого нет, верю- не верю ещё более неразумней.

Сергей Л.

Та что вы мне запрещаете, то говори, то не говори, дайте с соседом по душам поговорить!?Он когда трезвый был, хороший человек!

Лю
Любовь

Да ради Бога. Я вот в жизни заметила, что мужчины больше женщин болтают! А сосед ваш хороший, вас не обсуждает!🍹

Сергей Л.

Вот соседа слова; да пойми же ты наконец, пойми, если не пить, зачем тогда на свете жить?! Каково?

Жн
Жнец-Чтец

Ну и фиг с ним... Я лично Богу доверяю свою Жизнь...

Сергей Л.

Очень разумно у вас!

Жн
Жнец-Чтец

Вот Я сегодня своему сыну такой же вопрос задал...И он тоже не верит в Бога....Ну я ему и сказал , что может ты и в меня не веришь что я есть видимый....И потом он промолчал...😉

Сергей Л.

А я им говорю, вы свой мозг тоже не видите, а думаете все равно!

Жн
Жнец-Чтец

Ну вот такие они даже если нас видят, то в Бога все равно не верят

Ника

религия только разъединяет людей разной веры

Сергей Л.

Религий множество, а Вера то -одна!!

Ника

один верит в иисуса, другой в божью матерь

Сергей Л.

Могут только поклонятся, вера то Иисусово учение?!

Владимир Авраменко

Срать на тебя, и кому ты доказываешь -- учёный!?

Сергей Л.

Ну, человеку, соседу моему?!

Владимир Авраменко

Иди и ему доказуй, а что хочешь здесь героем стать, люди шли на смерть, вот это героизм, а не то что ты всем доказываешь.

Максим Jw

Добрый вечер, Сергей. А был ли крест вообще? 🙂

Максим Jw

И написали

Максим Jw

Но не везде!

Сергей Л.

То есть, вами только найденное верно, а традиционная Библия не верна?

Максим Jw

Вы опять не поняли. Перевод не точный. В целом ряде мест.

Сергей Л.

Не надо как болото, если не точный перевод, значит " инструкция" не верна! Библию надо выкинуть или порвать и уже учится по вашей книжеце! А как же тогда тот самый соборный вердикт, утвердивший как самое правильное, действующую Библию?

Ирина Дубачева

не верующие...с годами самые большие верующие

Сергей Л.

Да не ужели?

Ирина Дубачева

точно

Сергей Л.

Умер он уже, в 45 лет!

Галина

и я также не верю, но без бога ни до порога .

Галина

ЧТО ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ ,ИХ УЖ НЕТ В ЖИВЫХ .

Сергей Л.

А как теперь с этим? Вся ли молодежь верит Богу?

Галина

ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙ ,У КОГО ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЕ И ОНИ СУМЕЛИ УБЕДИТЬ В ТОМ ,,ЧТО ЕСТЬ БОГ

Сергей Л.

Тогда нет поверивших у нашей молодежи, они все прозападные, ждут просто когда мы умрем!

Галина

так оно и будет .

Лариса

Не верит , но на всякий случай имеет крест ?

Сергей Л.

Вот и мудро сие! Я тоже не знаю, но верю Ему!

Лариса

Вы верите в соседа , интересный поворот , однако .

Сергей Л.

Когда пишут с большой буквы-Ему, то это , Богу!

Лариса

А

Сергей Л.

Век живи, век учись! Вы согласны, что за время перестройки, а это уже 35 лет, люди осатанели против Бога?

Мишель Пух

Ага, и папы у него не было. И крест на нем.

Сергей Л.

Папы не было?

Мишель Пух

Ага, жизнь сама появилась, и он сам появился.

Сергей Л.

Тогда получается он сильно об стенку головой ударился?

Мишель Пух

Великий 💥

Татьяна Лаврова

А никто не заставляет, это дело каждого

Сергей Л.

А сам крестится!

Виктор Правдин

Он не прав. Богов великое множество!

Сергей Л.

Вас не убедили они?

Виктор Правдин

Наоборот.

Сергей Л.

Когда хороните своих, каким богам ставите крест?

Виктор Правдин

Ни каким.

Сергей Л.

То есть, закопали как собаку? Что это вы лукавите?

На
Надежда

Если не верит ,то зачем крестится?

На
Надежда

Если Вы применяете советы Бога, то какой выбор от Бога Вы еще ждете?

Сергей Л.

Просто оставляю себя на его милость, только молюсь ему, Слава, слава тебе Господи, слава!

На
Надежда

Так надо жить по его заповедям, а не только славить Господа. Важно знать, что надо делать, а что нет. Вы знаете, что скоро на земле будет установлено правление Бога?

Сергей Л.

Не знаю и знать не хочу! Как Бог подаст, так и будет!

На
Надежда

Бог хочет, чтобы мы приобретали знания о Нем и о том, что Он сделает в будущем.

Лариса Базилевская

Крест-это не доказательство Бога.

Сергей Л.

Что будем делать?

Лариса Базилевская

А что нужно делать?

Сергей Л.

Дело в том что он умер, в 45 лет от водки!

Лариса Базилевская

Надо молиться за душу его... Царствия ему небесного...