He
Helen

Говорят, что среди женщин не бывает и даже в корне никогда не было гениальности. За что же тогда сжигали ведьм, а может, это были гениальные учёные и далеко вперёд смотрящие гении и их истребляли на корню? Что такое гениальность предвидения ведьмы, не точный ли это расчёт сверхматематических способностей ума?

Ответы · страница 2
Александр

Это у каждой женщины есть, как данность.Дар предвидения, они сердцем чувствуют истину.За что и жгли.

He
Helen

Всех подряд?

Александр

Кто не давал попам.

He
Helen

Сейчас вспомнила 37.Такая же фигня? Только под раздачу попадали самые самые. И умные, и красивые, и гордые. Остальных не трогали. Так что не все женщины такие умные.

Александр

Планета божественная, но под демоническим управлением.Всех делают под себя, хорошим тут не место.

He
Helen

Эх.

Св
Светлана

А как же Мария Кюри,Софья Ковалевская,Наталья Бехтерева и многие другие..Они не гении???

He
Helen

Согласно расчётам историков, гонение на ведьм возникло в 1430—1440-е годы в западно-альпийских областях — в Савойе, Дофине, Пьемонте и Западной Швейцарии. До нас не добрались. А вот там всех истребили. Есть от туда кто нибудь?

Ми
Михаил

Всякие женщины бывали так же как и мужчины, просто у женщин вариантов меньше выбиться

Адажио

Скорей способность путешествовать по частотам яснознания!Зве́здная память космоса!

Анатолий Аблеев

Женщины бывают гениальными ( М. Складовская- Кюри) А вот насчёт ведьм.....Сомневаюсь..)

† † † Мари † † †

жгли просто красивых женщин..у которых было много воздыхателей,а она им отказывала

Ася Сонина

Монро тоже называют гениальной, изобрела модельную походку и много ещё чего

Андрей Хрисанфов

Не буду спорить. Кроме Кюри физика-ядерщика не мужчину сможете назвать?

Ст
Станіслав

Глупцы так говорят. Есть гениальный и умные люди. Гений пол не выбирает.

Валерий Герасимов

Не совсем так.. Старинные колдуны - это, своего рода, современные хакеры

Роман

За красоту сжигали. Нет у женщин полёта фантазии и логических цепочек

Дмитрий Каракозиди

Все гораздо проще. Католическому попу не дала вт и ...ведьма...сжечь.

Призрак

сжигали не тоьько ведьм...там средневековый 37й был..)) тупо жгли!

He
Helen

Под раздачу все попадали)

Призрак

всякие...денег не дала- на костёр!.. просто не дала...туда же..)))

Желтый Гном Без Подвязок

много существует гениальных женщин -причем во всех областях.

He
Helen

Значит не всех выжгли на корню. Женщины, вообще, очень находчивые личности.

Валера Которашвили

Сжигали рыжих в основном, а в этом мало гениальности, увы...)

He
Helen

Наоборот. Этот неуловимый ген может неожиданно проявиться

Валера Которашвили

Неуловимый ген)) вполне научная трактовка))

He
Helen

Вот такие они учёные. Ищут и не могут найти)))

He
Helen

🤝🌞

Виталий Чеберяк

Откуда такие мысли берутся в такой красивой девушке?

‍‍‍Тыдыщ

Если они такие умные, чего допустили, чтоб их сожгли?

Rima Kravcenko

с этой мыслью живу и я. часто задумываешься-почему?

Григорий

Нет Это слишком длинный язык при бурной фантазии

Виктор Ш

Фантазировать можно, но сжигали только в Европе.

He
Helen

Поэтому там все тупые?

Виктор Ш

Угу, а евроремонт всем хочется.

He
Helen

Даже тупым

Виктор Ш

И еще тупее!

He
Helen

Ну и ладно

Андрей

Неужели искоренили всех и их больше не осталось?

He
Helen

Есть маненько

Илья

сейчас ведьмы процветают. их никто не сжигает

Людмила Державина

гениальных женщин не меньше таких же мужчин...

Игорь Качесов

Славянский перевод - Ведьма (ВЕДающая МАть)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В основном ведь красивых считали ведьмами

He
Helen

Привлекали внимание.