He
Helen

Есть такой тип людей- неубиваемые романтики. Их убивают всё новые и новые уроки жизни, а они всё летают и летают. Сжигают себя до тла, но возрождаясь, вновь зажигают себя же,чтоб опять летать и гореть. Что же движет этими личностями, эдакими птицами -Феникс?Безумство, жажда жизни или своя же жалость?

Ответы
Armen Avanesov

Летун
Я годы провел в бесконечном полете,
Могу рассказать...только вы не поймете,
Как резко земля убегает назад,
Когда я летаю, сам черт мне не брат!
Вот только с годами летать все труднее,
То руки болят, то немеет вдруг шея,
Я в мертвую петлю срывался не раз,
Похоже я стар стал для этих проказ!
Пойду ка ногами, да ну эти крылья :
То носят исправно, легко,без усилья,
То вдруг ослабеют, пикируешь вниз
И вечно внизу ждет знакомый карниз!
А там и хозяйка поможет спуститься
И перья все гладит, как будто я птица!
В халат завернет - Посиди у огня -
Мигнуть не успеешь, проходит три дня.
От крыльев остались лишь жалкие перья,
Нет больше к подобным особам доверья,
Общипан пусть словно драчливый петух,
Но в теле моем жив романтики дух!
Летать будет трудно, полеты не брошу,
Хоть радость порой превращается в ношу,
Поверьте - без крыльев мне жизнь не сладка,
Цена - не дороже свободы глотка!

Рая Люба

Все отболит, и мудрый говорит:
«Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа».
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда и если холода.
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова:
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.
Еще не все дорешено,
Еще не все разрешено.
Еще не все погасли краски дня.
Еще не жаль огня,
И Бог хранит меня.
Тот был умней, кто свой огонь сберег —
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Ма
Машынька

Здравствуйте! Меня зовут Феникс. И фамилия моя Феникс. И даже отчество... отгадайте какое? Правильно! Птица Ряпчик!
У нас программка... она звездочками прописана. Мы не знаем зачем и иногда психуем, ибо задолбались сгорать! ))) Но мы снова и снова воскресаем, потому что вселенная чего то от нас хочет! А чего - не говорит, но учит... и мы снова горим... И раза так с 10-ого... ну мож кому и свезло.. и с пятого может... мы таки понимаем... куда нам надо и тогда уже летим свободно))))

Ѻлегъ

знаю что больно, Анют...

He
Helen

Жалость будит ярость. Ядом можно взбудоражить и заставить бороться.

Ма
Машынька

Всем сонц!) ☀️☀️☀️☀️☀️☀️🤗 И доброй ночи!

He
Helen

Что поделаешь, нужно жить всему вопреки.

He
Helen

Спасибо,будем жить!!)) 🤗🤗🌞🌞🌞🌞🌞

Леди Иск

Что движет такими людьми могут ответить только они сами. Мы же можем лишь предполагать, не более. Но вообще, воббще.. Такие неубиваемые романтики часто раздражают своими взлётами, падениями, кострами. Ладно бы они это тихо делали, для себя. Но им же этого мало. Должны быть вовлечены все в этот процесс. Я на примере парочки неубиваемые романтиков в реале делаю такие выводы.

He
Helen

Прямо представила эту картинку. Такая парочка шумных летунов с кострами и пепелищем, все чумазые, но довольные, как слоны)))

Леди Иск

Да нет, всё не так радужно. Но твоя картинка мне нравится.

He
Helen

Два слона в посудной лавке)))

Леди Иск

Ну, хорошо, пускай так будет)

He
Helen

Спалили и развалили.. ))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А небо дарит яркие мгновенья
И для того на свете стоит жить
Чтоб вновь преодолеть
земное притяжение
И снова радость взлета ощутить
За горизонт лечу встречать рассветы,
Любуюсь вновь заоблачной зарей
Пускай мне позавидуют поэты
Когда я поднимаюсь над землей

He
Helen

🌞

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот я такой! Движет то что именно я хозяен своего мира и только мне решать то каким мой мир будет несмотря неначто! А я буду жить только в том мире которые мне нравиться и который я люблю! Буду жить свободно честно несмотря на все остальное!!

He
Helen

Вот и здорово!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне иногда со стороны говорят что я не такой как все и делаю некие вещи которые делать ну типо не должен потому что так не принято! На что я всегда спрашиваю а разве я сделал что-то плохое! На что мне отвечают что нет! Просто это не принято! На что я всегда говорю раз я нечего плохого не делаю то только мне решать делать мне это или нет!

He
Helen

Я тоже так делаю. По другому не могу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наверное мы просто бунтари я так точно бунтарь я не допускаю чтоб мне кто-то и что-то указывал или управлял меня можно только попросить чтоб я это сделал добровольно и если просьба разума то я соглашусу

He
Helen

Вот и я так же..

Сергей Пастухов

Здравствуйте Лена.
Наверное всё-таки понимаю о чём Вы. Но по моему это всё же идеализация. Или удачно пойманный кадр с определенного ракурса. Чистых стопроцентных романтиков не существует. Или крайне редки. Я в жизни не встречал.

Романа

Доброе утро!) А я думаю, что есть. И это просто отношение к жизни такое: всегда верить в лучшее, любую ситуацию рассматривать позитивно.

He
Helen

Доброе утро) Есть, конечно есть. Они горят до последнего. Сгорают уже в самый последний раз. Похожий пример с кошкой, сколько там у неё жизней?

Сергей Пастухов

Доброе утро, Танечка!
Так это Романтики? Ну Вы же догадались, что я могу еще десяток слов вспомнить, чтоб таких людей назвать.
Только не подумайте, что я уже чокнулся в стремлении Всё Определить и обозвать.

Александер Бауер

Без таких людей многого чего не было бы они фанатики своего дела и они оставляют за собой то что многим смертным не сотворить вот и отдают себя в жертву всему тому что порой не каждый может это сделать ....

He
Helen

Согласна, они, как яркие звёздочки.

Александер Бауер

но кто то должен это делать ...

He
Helen

Согласна. Они Прометеи

Александер Бауер

Вот вы ? чем занимаетесь если не секрет по жизни ?

He
Helen

Всем понемногу.

Александер Бауер

Но если секрет так я пойму я вот Лоцман короче капитан всю жизнь в море и свою лепту приношу как то по своему ...

He
Helen

Я шью,готовлю, раньше музыкой,

Анна Матвеева

Чтобы ответить на такой вопрос, нужно испытать эту роль на себе.Чужой ответ не будет убедительным и понятным.Логик не поймет мечтателя.

He
Helen

Логика разная, а общая логика, это способность мыслить математическим умом и способность анализировать все ситуации.

Валерий Свиридов

" Мой горизонт и чист , и ясен , и полон радостных картин ! Не оттого , что мир прекрасен , а потому , что я - кретин ... " Игорь Губерман .

Алексей Генералов

Не мало дорог за плечами
Оставили мы на Амуре, на Иртыше
Там песня шагала за нами
Теперь она здесь, на седьмом этаже …

Николай Николай

Если не получилось с одной, это не значит что со всеми так будет. Делаем выводы, приобретаем опыт и живем дальше)

He
Helen

С чистого листа

Николай Николай

Наверное не с чистого листа, а с толстого конспекта, со множеством пометок на полях)

He
Helen

Это на усах)))

Лю
Людмила

Любовь к жизни наверное. Но есть люди полная противоположность, которым все плохо,они не видят ничего хорошего.

He
Helen

Есть.

Марина Ростовская

Это тип людей...вы сами сказали...потрясающие сущности...такими рождаются...все романтики немного авантюристы

He
Helen

Так и есть.

Марина Ростовская

Но, всегда было интересно...почему одним дано гореть ярко, сгорать и возрождаться снова; другие освещают, как...электрический камин....; а ещё бывают люди, как лучики с нежным прикосновением....какой разный свет у души...почему?

He
Helen

Энергия и её способность освещать и греть.

Марина Ростовская

Я о том, что почему дано по разному...не все одинаково горят и светят....Это тайна, ответа нет.

He
Helen

Разные мы все, а вкупе со всем и энергетика разная.

Вячеслав Чалый

Безумству храбрых женщины добровольно раскрывают пред ними свои прелести... Сподвижники они безумству...

Ве
Верочка

Жалость? 😂 нет)) такие люди не умеют жить без любви. Иначе в душе пустота. Вот тогда жить невыносимо.

He
Helen

Вот тогда и приходит жалость и жалит невыносимо.

Ве
Верочка

Не знаю, ни когда себя не жалела.

He
Helen

Жалеть может и другой. Жалость имеет много лиц

Макс Холодный

Вот Вы сейчас как минимум три типа романтиков назвали👍 Встречались все, и они разные, это правда.

He
Helen

Спасибо 🌞

Ольга

Ну я такая. Творческая личность. Ищу прекрасное в обычном. Фотографирую природу, люблю рисовать.

Виктор

Именно тиаким романтикам мы обязавны своей благоустьроеной жизнью в квартире ,а не пещере!

Владимир Герасимов

Похоже, что спутали с оптимистами. Романтики любят созерцать, а не создавать.

Elchin Kuliyev

видимо все три причины в разных пропорциях. Отказ от романтики - смерть

He
Helen

Все дороги ведут в романтику. Пока человек способен мечтать, он жив и будет всегда падать, но снова возрождаться.

Elchin Kuliyev

Здоровая доля цинизма - не помешает однако)

He
Helen

Для равновесия.

Elchin Kuliyev

да

Максик Ласковый )

Сам романтизм, непредсказУемость событий, непреднамеренность чувств?

He
Helen

Кому что

Максик Ласковый )

В танце всегда необходимо очень хорошо чувствовать своего партнёра. 😉

He
Helen

Естесно

He
Helen

😉

Ми
Миша

романтики и мечтатели ! а движут мечты и надежды наверное ..

Ме
Медведь

Солнышко!, ты Ленка уже ответила на свой вопрос ! умничка.

He
Helen

Спасибо! 🌞

Ме
Медведь

нет! просто Бладартствуй

He
Helen

Всех благ🌞

᠌ ᠌

Жажда, Лен.))) Но год от года всë сложнее возрождаться. 🤭

᠌ ᠌

Ой, всë.))

᠌ ᠌

Фантазии.)))

Мастер По Маргаритам

Да где ж?)

᠌ ᠌

Да, вот же.)))