Эдик Жолобов

За сколько времени нельзя пить воду или есть перед гастроскопией?

Anar Hesenli

Не за сколько, а она делается натощак. Тоесть с самого как проснулся нельзя ни есть ни пить.

Dj
Djoly

с вечера. А утром желательно и зубы не чистить (По возможности)

Галина Зубенко

Гастроскопию обычно делают утром. Пищу можно в последний раз принимать накануне на ужин.
Утром ничего ни есть, ни пить нельзя.
Можно только пару глотков чистой воды, не больше.