Ника Захарова

Гастроскопия - это страшно? Вот, пойду завтра. Чего ожидать? И вообще, как переносится и сколько по времени процесс?

Еще иду в районную больницу, там наверное оборудование старое, шланг толстый. Проходит как, нормально?

Сергей Солодков

Пара минут, не больно, но противно.

Светлана Гардина

Я тоже завтра иду. Неприятно, но терпимо. Длится минут пять - максимум. Главное - дышать носом.. . Не бойтесь. Не страшно.

Татьяна П

Не самое приятное чувство. Главное утром не есть, т. к. очень много рвотных позывов. И после гастроскопии некоторое время остается неприятное чувство.