@мисс Красивая@

Завтра мне будут делать гастроскопию, я очень боюсь, не знаю, что делать: ( Скажите это сильно больно и страшно? 😢

Вячеслав Б.в.

это самая неприятная процедура. и это не шутка. я после нее целый день отходил, а в кабинете думал, что сдохну, пока ее делали. сочувствую

Сергей Коновалов

это не больно и не страшно.. . просто несколько неприятно....

Владимир Иванов

Вытерпеть можно, единственное будет немного подташнивать, когда будут вводить Вам зонд.
Заходите в кабинет, Вам медсестра брызгает горло лидокаином и просит сглотнуть его. Ложитесь на кушетку на левый бок, ноги согнуты слегка в коленях, Вам дают загубник и оборачивают грудь полотенцем, чтобы в него стекала слюна. Врач начинает потихоньку Вам вводить зонд, разрешено глубоко дышать ртом или носом, внимательно слушайте врача. Процедура длится 2-3 минуты, если будете лежать спокойно и не дрыгаться. Зонд по окончании процедуры потихоньку извлекают и Вас отпускают.
Желаю Вам удачно пройти ФГС!!!

Михаил Приображенский

это вообще не больно, ни капельки - поверь мне) )
не страшно, единственное - неприятно и все. Главное слушай врача и дыши глубоко носом) )
И длится всего 1-2 минуты!
главное не ешь с вечера и утром ничего ни капли

Эля Гончарова

Это не больно. Мне такое делали только не приятно чувство и привкус металла.

Махмуд Рахимов

несколько неприятно.
Меня заставляли глотать до тошноты, сколько влезет раствор, подобный мелу. Безвкусная каша. А потом просвечивают на аппарате.

Наталья Тетеревенко

А, это когда тебе длинный шланг с камерой засовывают через рот или нос - ну, приятного тут ничего точно нет.
Особенно когда будут позывы, ну, проглотить слюни и так далее - а не получается. Из-за этого почувствуется тошнота.
При всём при этом будет постоянное ощущение, что у тебя в желудке - длинный шланг

Павел Ребровский

Вообще сейчас вроде с местным наркозом делают. Брызгают в глотку какое то обезболивание, и вы ничего не почувствуете, это практикуют среди беременных и детей.

Катя Побединская

Ничего страшного в этом нет. Я делала 1 мес. назад. Потерпеть можно. Здоровье дороже. Я даже и не поняла ничего, так все быстро сделали. Не слушай никого, расслабься. Вся процедура длиться 5 мин.