Прочее о здоровье и красоте
Больно ли брать кровь уз вены? Мне должны будут кровь брать страшно боюсь опишите что нужно делать и больно ли это?
Максимально расслабься и не бойся, это совсем не больно. Будешь бояться - вены "спрячутся".А так руку подставил, отвернулся, кулачком поработал и все дела. Жгут кожу больнее пережимает, чем сам прокол.
нет не больно, а боишься-отвернись и не смотри.
Не больно, если нормальна вена и опытная медсестра.
не больно, только не ешьте с утра.
из пальца реально больнее, из вены вообще не больно, если делает нормальный врач и попадает сразу в вену, а не тыкает, пока повезет)
потом рука на сгибе побаливает, а так не больно) ) главное не смотреть туда)
Мне один раз в женской консультации опытная медсестра так больно взяла кровь из вены. Видимо в мышцу попала. Я чуть не заорала там. А потом почти неделю йодовые сетки делала, очень рукой было больно шевелить.
не больно я сама донор и сдаю и говорю чтоб брали из вены (я не наркоманка)
Если просто взять кровь на анализ, то:
1. Утром, перед забором крови ничего нельзя ни есть, ни пить. Когда прийдете в больницу - Вы сядете, руку положите на сто, вам перевяжут руку выше локтя, попросят посжимать кулак пару раз и просто сделают укол пустым шприцом, куда отберут крови. к стати, из вены кровь брать совсем не больно - из пальца гораздо больнее.
Если вы собираетесь сдавать кровь как донор - все тоже самое, но до сдачи самой крови - бумажная волокита!
Не больно
Из пальца больнее