На станции переливания крови вам всё сделают как надо. Выкачают грамм 500, полегчаете на полкило, будете летать как пташка. Пока снова не подзаправитесь как следует. Если скажут после еды нельзя, значит лучше завтра.
Не больно, не страшно и для здоровья не вредно.
Кровь сдавшего в подавляющем большинстве не переливают тому, для кого вы конкретно сдаёте. Поэтому сдают любую группу и резус, пригодится другим больным. Зато потом подруга вам спасибо скажет, не обязательно вслух, так что ждать специально спасиба не надо.
Прочее о здоровье и красоте
Собираюсь сдавать кровь, помощь знакомой, что для этого нужно делать? И как это повлияет на мое здоровье?
Служба крови :
Какое медицинское обследование надо пройти, чтобы стать донором? Все необходимые анализы обычно делают непосредственно на станциях … При желании через 1-2 дня донор может приехать с паспортом на Станцию и получить результаты своих анализов.
yadonor.ru/ru/about/faq/
Вашему здоровью это на пользу.
yadonor.ru/ru/about/faq/
Вашему здоровью это на пользу.
Anna Anna
Спасибо за инфу, сходила, сдала кровь. Все делается за 1 час, анализы и все такое. И врачи сказали что это полезно сдавать кровь.
на вашем здоровье это ни как не отрозится а человеку поможете если кровь подайдет для этого идите в больницу где лечится ваш друг к лечещему врачу
Я сдавала один раз, просто интересно, нормально. Я бы постоянно сдавала, но ехать далеко и надо утром перед работой неудобно. Где вы будите сдавать всё расскажут и гемоглобин проверят. Удачи
Собираться - это еще не сдать.
Вообще-то нужно готовиться заранее. Кушать нужно, но только определенные продукты. За пару дней нельзя пить алкоголь и есть жирное, острое и прочую вредность. А как придете сдавать, заполните анкету и кровь из пальца сдадите. Могут еще и не допустить. Дело ответственное и благородное =) на здоровье это влияет положительно, особенно мужчинам.