Мария Рецкая

завтра кровь из вены сдавать, больно? сколько по времени берут??? какие ощущения?

Катюха Маркова(Агуреева)

Сейчас кровь из вены берут вакуумными пробирками, при их смене она нигде не течёт мимо и это абсолютно не больно. Процедура по времени занимает 2-3 минуты, самое главное, чтобы медсестра сразу попала Вам в вену.

Михаил Костин

ОЧЕНЬ БОЛЬНО! по времени минут 30. ощущения такие, как будто тебе вскрыли руку и выковыривают вену. Удачи:)

Евгения

Берется быстро и совсем не больно - сейчас очень тонкие иглы стали.
Главное, чтобы медсестра была опытная.
И безопасность выше - так как сейчас используют не шприцы, а вакуумные пробирки (вот здесь можно посмотреть, что это такое - http://medinn.ru/catalog/categories/vakuumnye-probirki/ ), так что заразиться шанс минимальный

Игорь Саванин

Не больно, но неприятно. По времени занимает с пол минуты максимум.
В организме ощущений никаких.
Если боишься крови, то не смотри как берут кровь.
Я например не смотрела.
Главное потом минут 5 держать вату на месте укола, чтобы синяка не было. И руку при этом согнутую держать.
А то некоторые минуту-две подержат и потом с синяками ходят неделю.

Алексей

вообще не больно) минуту времени)
потом с ваткой сидишь и все) и шоколадку надо скушать потом))) )
не бойся)

Володимер Олiйник

Не страшнее, чем из пальца и совсем не больно. Главное, не волнуйтесь, потому что, когда мы переживаем, то наши вены "превращаются" в тоненькие полосочки и врач от этого с трудом может попасть в неё и от этого может синяк остаться. Ну, от минуты, но не больше 10 минут (не знаю с какой целью вы сдаете) , хотя я не засекала, ощущений никаких))))

Александра Шаповалова

ты не про боль думай (не больно) а проследи чтобы новый пакет медсестра открыла со шприцем.. ага..

Анна Крикова

Это не больно, нужно просто настроиться, расслабиться, тогда быстро возьмут кровь на анализ, не переживайте. Всё будет хорошо. Я тоже становлюсь каменной каждый раз когда приходится сдавать кровь из вены, настраиваюсь, а медперсонал хорошо выполняет свою работу.