Прочее о здоровье и красоте

Почему многие боятся сдавать кровь кровь из вены? Это же не больно!

Дарья))))
Не больно, но неприятно и долго. Если из пальца раз и всё, из вены раз-два-три и ещё не всё :) да и посмотреть на это так и тянет :) насчет заражений и попадания воздуха в вену- мифы. Используется только одноразовый материал, если у вас иначе- имеете полное право отказаться. Воздух в вену при взятии крови не может попасть физически, потому что там поршень шприца только тянут на себя, а не наоборот. Извиняюсь за сумбур :) мысли умные, а слова не подбираются :)
Барно Ибрагимова
Лучший ответ
Ничего себе - не больно! Это вам с медсестрой повезло.
Дарья)))) Ну, да. Тогда и мне, и моему любимому повезло! Ему-то вообще проще, у него хорошо видны все венки, раз и все, не больно. А мне вообще супермедсестра попалась! У меня не было видно вен на обоих руках около локтя. Искала и не нашла. Так она взяла около кисти, тихонечко искала вену иголкой уже около кисти (чуть неприятно, но совсем не больно), а как нашла - просто взяла.
Я из пальчика боюсь бррррр ((
Это фобия. Тем, кто боится уколов нельзя объяснить это, они все равно будут бояться. , пока сами не придут к обратному выводу. Ибо имеет значение, что лежит в основе страхов.
Это не столько больно, сколько опасно.. . могут же заразить чем нить.. . одноразовые не используют ведь при этом...
Барно Ибрагимова Сейчас всё одноразовое используют, тем более при работе с кровью.
не боюсь, не больно
Я из пальчика всегда боюсь.
У меня очень тонкие вены и мне несколько раз прокалывали их очень больно, поэтому я боюсь.
Потому что у некоторых есть боязнь крови по этому и бояться сдавать!!!
Irina Klimenko
Да не больно, но и приятного мало. Представь у тебя на глазах забирают часть твоего организма, как -то не очень
да не больно .а если не опытная попадется медсестра и не может в вену попасть и начинает ковыять там.
Я сдавал два раза. Лично мне не приятно, хотя это не главное. Мне не нравится статистика заражений при этом. Риск дело благородное, но....
а как это ребенку объяснить.
потому, что у многих трудно найти вену. Врачи иной раз колят мимо. М потом, несколько смерельных случае, когда врач заносит в вену воздух, вот так то