Прочее о здоровье и красоте
Почему многие боятся ставить капельницу? Как это делается? И действительно ли больно это?
Наверно у этих многих ассоциации плохие и страшные. Ничего стрёмного в этом нет, кроме иглы величиной с мезинец.
Мне, например, в роддоме поставили 2 капельницы, а я потом не могла сбить давление 8 лет. Было 110 на 70; стало 150 на 100.
Капельница-это как укол, только лекарства там больше, её ставят, и лекарство медленно, поступает в вены. И это не больно, но и не приятно
ну смотря кто ставит. мне в роддоме ставили целый месяц через день. терпимо, потом привыкаешь, а вот каттетор больно ставить
надо уметь иголкой в вену попасть... эт те не не в п.. у тыкать.
делается это ручками/больно смотря какая игла/лекарство как делают...
капельница подругому называется ещё система, ставить её совершенно не больно, но после неё становится легче.
Мне ставили капельницу, когда лежала в больнице. Это не так страшно, просто когда иглу вкалывают в вену, то не очень есть какая то боль, а потом все нормально... лежишь и все, но напрягает сильно что лежать не двигаясь придется 6 часов ( .
мне ставили, когда я была маленькой. это не больно, но не приятно. и нельзя шевелить рукой (мне так говорили). а когда рука долго без движения начинает колоть.. и у меня сама она дергалась, и из за этого мне капельницу переставляли на другую руку