Прочее о здоровье и красоте

Почему многие боятся сдавать кровь кровь из пальца?

очень бо-бо -ль-но !!!
Юлия Батура
Лучший ответ
Светлана Ковалевская Прямо очень-очень?
На пальце сосредоточны аиболее чувствительные нервные центры. Потому из вены не так больно, как из пальца.
У нас в поликлинике больно колят
Натали Дюбкова
больно....
Дык, БОЛЬНО же!! ! К тому же мне один раз так ткнули, что чуть полпальца не отхватили (( Наверное надо было бы сразу зашивать, но мне сказали, все нормально, ватку приложили и домой отправили. А мне было 7 лет, в голову не пришло перевязать, так в школу и пошла. К вечеру нарывать начало, гноилось сильно и долго. До сих пор шрам остался (( Теперь пальцы даю тыкать только если других вариантов нет. И то смотрю на врачей так, что они сразу понимают, что будут плохо и больно тыкать, я в ответ им палец откушу!
Алён@ Брекина
а потому что в крови один спирт после нового года остался
Танчик #****
Я тоже больше всего боюсь сдавать кровь именно из пальца. Из вены как-то не так страшно.
Просто сидишь перед медсестрой, она палец спиртом мажет (еще не очень страшно) и, вдруг, достает из упаковки ЭТО!! ! Мне все время кажется, что ЭТИМ можно палец до кости проткнуть. Страшный инструмент, короче.
ощущения противные ((( вытягивают из пальца кровь до победного ((
protivno kak to potom palca ne 4uvstvuew
Боюсь вида крови.... поэтому сдача любых таких анализов-пытка. Даже если глаза закрыть, все равно ведь знаешь, что происходит....
У меня один раз взяли.. . Аж кровью стену забрызгали! Вот как взяли! Я аж сознание потеряла!
Представляю что с ними дальше будет?! Теперь говорят анализ крови будут брать только из вены! У нас уже это практикуется...
Больно