Ак
Акрам

Сколько времени пригодна для питья колодезная, водопроводная вода? Как понять можно ли ее пить или нельзя невооруженным

Егор Котляров

так колодезная или водопроводная? Если вода была изначально питьевая и хранилась в закрытой таре. то довольно долго. Помните из школы. вода это прозрачная жидкость без цвета и запаха. Вода пригодная для употребления прозрачного цвета и не имеет посторонних запахов. Если сомневаетесь прокипятите. Всё это касается лишь очищеной питьевой воды.

Алексей Паникаров

запах, помутнение, появление зелени-вода испортилась. колодезную с дачи привожу-быстро исчезает. сын привозил с Домбая речную-недели две продержалась, птом закончилась. главное-чистая сухая посуда.

Кандрюкова Татьяна

На глазок определить нельзя никак!
Кроме бактериальной инфекции и механических взвесей (ил, ржавчина, соли) в воде еще могут присутствовать:
- соли тяжелых металлов
- пестициды с полей
- биологические токсины (из септиков, скотомогильников и кладбищ)
Поэтому не рискуйте, сдавайте воду - особенно колодезную! - на лабораторный анализ! Тогда и сможете определить, сколько ей можно стоять.
Деньги, затраченные на анализ, окупятся сохрененным здоровьем и самочувствием!