Влад Смирнов

Можно ли пить фильтрованную водопроводную воду в России? Или без кипячения никуда?

От чего очищают воду фильтры типа "аквафор" и тому подобные? Очищается ли вода при фильтрации от хлора, гельминтов и т. д. ? Остается ли в воде что-то вредное?

По статистике, в России около 90% процентов населения заражены паразитами, и в основном это от воды.

Vladimir Rodin

Для воды в водопроводе существуют санитаные нормы. http://ozpp.ru/standard/pravila/sanpin214107401/
В разных районах вода может быть получше или похуже но все равно должны соблюдаться эти нормы. Качество воды постоянно контролируется. Гельминтов и бактерий там быть не должно в любом случае.

Например, у нас город снабжается артезианской водой, её даже не хлорировать не нужно. Пьём все из-под крана.

А фильтры при правильном применении освобождают воду от хлора (там где вода хлорируется) , уменьшают количество примесей с "допустимых норм" еще ниже.

Всё в порядке в России с водой, никто не травится.

Ольга

я из под крана пью)) ) живой

Юлия Князева

пить можно даже из рек (в некоторых регионах России) а фильтры - это не гарантия избавления от всех проблем, хотя уголь адсорбирует и по логике должен избавлять от большинства гадостей.

Поплаухин Валерий

в разных областях вода разная.

ОК
Оксана Коскова

От всего не защитишься....

Рустам Багаев

Я с детства пью воду из под крана без всякой фильтрации

Рустам

Можно, но в разных регионах - вода разная.

Анна Студеникина

Россия - большая страна.
И вода везде разная. Наша камская вода из крана без фильтрации не накипь оставляет в чайнике - она съедает эмаль. Как говорится, хотите - пейте, я фильтрую. Не съедает и практически не оставляет накипи.

На
Наталья

У нас без фильтра - никак. Рыжая. Народ, кто жабится на фильтр - пьет. И болеет.

Виталий Галкин

очищаем и пьем

Лида Русланова

Мы и нефильтрованную пьём. Пока живые.

Андрей Новиков

Я не кипячу и не фильтрую, пью из под крана.)

Ba
Bad

мы пьем