В водопроводной воде после размораживания могут остаться опасные бактерии.
" Недавно в вечной мерзлоте в недрах Мамонтовой горы в Якутии была обнаружена бактерия, которая активируется и делится при температуре всего в плюс 5 градусов по Цельсию."
Водопроводную воду надо кипятить. Даже фильтры не все полностью очищают воду.
Напитки
Правда, что замораживание очищает водопроводную воду?
Татьяна ***
А ещё многие бактерии прикрепленные снаружи к корпусу космических орбитальных станций вернулись на землю с большим процентом выживших.
САми попробуйте заморозить в морозилке
Раздельное вымораживание для очистки воды, есть такое. Например, морской лед в 4 раза малосольнее самой воды
Правда. Только потом нужно брать не всю воду, а только первую, чтобы средняя часть куска льда не попала вам : в ней остаются все примеси
Слышал что восстанавливает структуру нарушенную водопроводом, насосами, фильтрацией и прочее... Замораживал, размораживал и пил, то-ли самовнушение то-ли и правда вкусной становилась...
Да. Талая вода.
Вроде там системя целая. Надо отобрать то, что замерзает последним, или размерзается последним. Тогда в отобранной части останутся тяжелые металлы. А то что останется можно пить. Но это если вы в отпуске или на пенсии и заняться нечем....
Есть такой способ очистки воды. Называется вымораживание.
Существует определенная технология как это делать правильно. Здесь можно ознакомиться и с другими способами очистки в домашних условиях:
http://goio.ru/ochistka-vody/
Cтруктура и состав это 2 разных понятия, структура воды восстановится, а примеси то куда денутся?
Анастасия Чередниченко
Ну пишут, что чистая вода без примесей замерзает быстрее, вытесняя примеси в центр. Поэтому нужно заморозить наполовину, пробить лёд. Вылить то что не замерзло. Дождаться когда лед растает и пить...
Правда. Тоже замораживаю воду, мне кажется, что она становится вкуснее)
Анастасия Чередниченко
Фишка в том что не полностью замораживать надо
Тут есть ответы на твой вопрос, посмотри https://polyfacture.ru/
нет не очищает ложь
Не совсем. Остаются примеси.