Напитки

Правда ли, что нельзя пить воду во время еды?

Ирина Опря
Наоборот, вода, которую мы пьем во время еды, удлиняет процесс жевания, размягчает пищу, облегчая задачу пищеварительной системы.
Главная роль в процессе переваривания пищи принадлежит соляной кислоте, содержащейся в желудочном соке. Она выделяется в ответ на принятую пищу, размягчает ее, активизирует ферменты, способствует образованию пищеварительных гормонов.
Небольшие изменения концентрации соляной кислоты из-за выпитой воды принципиального значения не имеют. К тому же вода, в отличие от еды, очень быстро покидает желудок – так что беспокоиться не о чем.
Правда, желательно во время обеда все-таки не пить ледяную воду. Это приводит к тому, что чувство голода очень быстро возвращается назад...
Пить следует за час до еды, во время еды, но вот в течение часа после еды пить не рекомендуется– не стоит перегружать желудок. Установка на комплексные обеды «первое, второе, третье и компот» в последние десять лет исследований доказала свою неэффективность.
Алена Чарикова
Лучший ответ
Маралдым Мейрманова Чушь собачья, однако - пить воду во время еды...
Алена Чарикова Спасибо за ЛО, Вячеслав!
Желудочный сок разбавляет
Чушь.
Кому как, я запиваю а иначе травмирую пищевод (болею эзофагитом)
Пить можно в любое время. Но запивать горячую жирную пищу холодной водой.... не только вредно, но и опасно.
Елена Киреева
Нет. Я пью, когда хочу.
Глупости. Нельзя, точнее нежелательно, если едите, скажем, творог с молоком. Или тортик с чаем
Галина Попова
я вообще воду не пью.
Воду вообще пить нельзя! для этого есть много других вкусных напитков начиная с лёгких типа сидра и пива и заканчивай тяжелой артиллерии типа за 70% спирта Ну а если серьезно организм наш устроен что при попадании пищи в рот выделяется слюна но иногда из-за стресса болезни слюна может не выделяться тогда пиши идёт как говорят комом застревает в глотке в желудке камнем и вот чтобы этого не случилось нужно ее смачивают жидкостью водой соком каким-нибудь напитком или отваром это будет только полезно и нужно чтобы ЖКТ работал стабильно без проблем
Иришка ))))))))))))) Иногда можно расстройство желудка получить. Наверное нужна кипяченная вода как минимум. Сам стараюсь принимать жидкости до или после принятия пищи. И заметил человек индивидуален. Сам например утром жарю сковородку картошки и ее уплета. Дети и жена вообще завтракали по минимуму ил вообще не завтракали. Зато они плотно поздним вечером ужинали. Поэтому ищите свои предпочтения...
Воду употребляют непосредственно перед употреблением пищи, перед трапезой иначе), а запивать или нет-это сугубо лично ваше дело
Наоборот, нужно!
Маша Махова
В таком случае и супы нельзя есть))))
Понимаете, желудок это не ёмкость, в которой кислота плещется (да, рекламы про изжогу показывают неправильно). Если Вам хочется пить - пейте, организм не дурак, в отличии от людей.
Чего? С какого перепуга?
Не желательно пить после еды в большом кол-ве, а параллельно с едой не более стакана и не холодное можно.
Очередная чушь из ПП - пабликов. Слыхал уже где-то.
Вера Чуркина
Да, лично я предпочитаю во время еды пить водку, а вода - это так пошло, фи...
Janat Kalimova
Иришка ))))))))))))) Ну а если за рулем? Меня спасала кола также как водка дезенфицирует...
У всех по-разному. Я даже кофе и чай запиваю.
Супруг, по-моему, вообще не пьет воду.. Он ее вообще не любит
А брат младший все подряд молоком запивает... а воду хлещет литра по 3 в день
Olya Mitchenko
Можно конечно
Мария Войтко
не желательно..
лучше через 20минут после еды