Воду надо пить сырую фильтрованную за по часа до еды!
Пищу можно запивать сырой "хорошей" водой" Пить после еды лучше минимум через полчаса -час, чтобы не разбавлять ферменты пищеварения в желудке!
Десять запретов на чай (как надо его пить)
1 Запрет первый на чай, на пустой желудок: Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно “проникновению волка в дом”, в Китае издревле советовали “не пить чай на пустое сердце”.
2 Запрет второй на обжигающий чай: Слишком горячий чай сильно стимулирует горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62оС ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56оС.
3 Запрет третий на холодный чай: В то время как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.
4 Запрет четвертый на крепкий чай: Высокое содержание кофеина и теина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы. ..
....7 Запрет седьмой на чай перед едой: Чай, выпитый перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.
8 Запрет восьмой на чай сразу после еды: Содержащийся в чае танин может привести к затвердеванию протеина и железа, что ухудшает их усвоение. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.
9 Запрет девятый на запивание чаем лекарств: Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.
Напитки
Если я во время и после еды пью воду а не чай это плохо?? ну не вредно ли??мне 15 лет
Думаю, что нет.. . В молодости у меня тоже была такая привычка (а может быть потребность) - и ничего, пока живой.
Я думаю пить много воды после еды не рекомендуется.
После жирной пищи лучше пить не холодную воду, а теплую. Вряд ли Вы будете пить простую теплую воду, лучше чай. Нужно как бы промыть пищевод от жира, а если будете пить холодные напитки, то жир не будет смываться, а будет застывать в пищеводе. Ну, думаю Вы меня поняли
пей себе на здоровье.
Во время еды воду пить нельзя .
Что может быть полезнее чистой воды?! ! Конечно, не вредно. Другое дело, что нежелательно пить до, во время и после еды. Не мешайте желудочному соку работать с пищей) ) Пейте на здоровье, но в перерывах между едой
лучше попить до еды. ну и через полчаса после еды примерно тоже можно пить.
Очень даже полезно чай он очень вредный! а если будешь пить молоко вообще отлично!
По мне так не вредно, мне даже кажется лучше воду пить чем чай
нет не вредно