Напитки

Очищают ли на самом деле водопроовдную воду фильтуры-кувшины?

Ерунду Вам написали! Использую кувшин несколько лет. Вода отличается и по вкусу и по цвету, однозначно. раньше страдал почечно-каменной болезнью - часто выходили мелкие камни песок, сейчас забыл об этом. Эту воду и пьем и готовим на ней же - супы, картошку. Нельзя экономить на фильтрах - менять раз 1.5-2 месяца, иначе нет смысла.
Весной, когда лед тает на водохранилище, добавляют хлора немеряно и прочее г.. . так что в весенний период покупаем бутилированную Люкс-воду. Весной даже фильтрованную пить невозможно!
Вера Саломатина
Лучший ответ
Очищают, это заметно по тому, сколько осадка бывает в чайнике, если кипятишь не фильтрованную воду.
Конечно же, картридж надо менять своевременно.
Любовь Нешта
Это точно только эксперты в лаборатории скажут. По идее, должна очищать. Там же в кассете угольный фильтр. Товар сертифицирован. Хочется надеяться на очистку)))
очищают, но картридж надо очень часто менять, его хватает не надолго
Вы в своём вопросе писали: "хочу добиться максимально возможной очистки". Так вот обьясню поподробнее: фильтры-кувшины очищают от механических примесей (взвесей) примерно на 90-95%, а от растворённых примерно на 20-30%. Многоступенчатые фильтры с мембраной очищают механику на 100% и от части растворённых очищают до 95% (разные производители дают разные показатели) . Вот и думайте что и как. Согласен 300р и 10000-40000р это разные суммы. Только кроилово ведёт к попадалову. На себе экономите ведь.
Да. Во всяком случае от примесей "механического" типа.
Разница есть и на вид и на вкус.
Кипятить естественно надо.
...согласен, лучше использовать стационарный, минимум трёх степеней очистки
Смотря до какого состояния собираетесь отчистить. Если от песка и тины, то да.