Напитки
Кто-нибудь пользовал кувшин Барьер для очистки воды?

Да
Ольга Дивнич
и как очищает или фигня?
пользуюсь особенно весной - когда идёт сброс воды в Волге
Ольга Дивнич
может он очистить желтоватую воду?
думаю, что многие
Нет, мы в него ночью писаем... а, что можно и воду чистить?
у мамки такой.
сами дома не пользуемся фильтрами. в городе хорошая вода проточная.
Ольга Дивнич
очищает этот фильтр или ерунда?
"Брита" в разы лучше, но и дороже.
фильтр менять раз в месяц. Обанкротишься)
Поэтому либо серьёзная система фильтации, либо ...20 литровки покупать воду) Мы пользуемся вторым
Ольга Дивнич
если покупать фильтр раз в месяц за 200 руб, то выгоднее выходит, а меня на воду в неделю уходит больше 150 руб в бутылках 2 л покупаю
Такая фигня годится больше не дома а на даче в таких местах и потом фильтр люди как правила ленятся менять
Да, мне понравилось - всё равно вода какая-то жёсткая получается. Прекрасная и очень качественная вода на дом продаётся в "Мегаполисе". Я заказываю только там, очень чистая и вкусная вода! :)
Да и хочу обрадовать, он не фильтрует, а убирает наполовину опасные ионы, забивается примерно через 2 недели
Ольга Дивнич
у меня вода из крана желтоватая, он может убрать эту желтизну?
Было дело. Через пару недель превращается в фикцию для успокоения души. А менять фильтры - вода получится дороже покупной. Ничего не фильтруем, из-под крана в чайник. Для питья - покупная негазированная...
Более 10 лет пользуюсь Барьером, вполне хватает в городе. Но если вода очень грязная или песчаная, то нужно очень часто менять фильтр.
Попробуй так... свой барьер и не мой способ очистки... выберешь сам, что надо...
Итак, в трёшку для пива заливаешь воды из крана ниже 3 пальца, на сутки в заморозку при минус 24(если цифр нету, то 2 суток).
Потом размораживаем мудро... минуту держим в горячей воде... открываем пробку и выливаем "грязь" невидимую... остальное не торопясь, тает и пейте на здоровье (белые хлопья точно не загадят ваш хрустальный организм)...))
Удачи Вам!!!))