Напитки

Выгодно ли в классе установить фильтр для очистки воды?

Мы вседа заказывали воду в больших бутылях . Но качеством воды были не очень довольны. На собрании одна мамочка предложила, поставить фильтр для очистки воды . Фильтр с отдельным краном . В классе 32 ребенка. Подскажите выгодно или нет .?
Если этот класс будет заниматься в данном помещении все время, а не бегать по кабинетам, если еще долго учиться, то да. Хотя следует учесть, что пользоваться им будут не только ученики данного класса))). А затраты на очистку фильтра или замены катриджей?
Но я бы не стала участвовать в подобном проекте.
Сороковых Светлана
Лучший ответ
Какая выгода то? детям которые пить хотят продавать?
Выгодно продавцу фильтров Цептер умудрившемуся втюхать свою продукцию на родительском собрании класса. ))
Валерия Кунец
каждый родитель в состоянии положить бутылочку воды ребенку в портфель и не нужны никакие фильтры и бутыли с заилиным оборудованием.
Akmaral Malikova
если есть гарантия, что водой будут пользоваться только эти ученики.
Вообще лучше стационарный фильтр, конечно, т. к. бутылки для фильтров никто не обеззараживает. А ежедневно приносить в школу бутылку с водой под силу не каждому (то тяжело, то забыл- и т. п.)
Неонила Чиркова Я не знаю какая у вас, вода в городе, но в нашем вполне нормальная. из под крана пили и я в школе. и мои дети, ни кто не заболел и не умер.
Нельзя держать человека в стерильном мире. и после удивляться, почему у него и его потомства ослабленный иммунитет.
Неонила Чиркова Не смешите меня, О, 5 бутылки в день вполне ребёнку хватит, и не такая уж это тяжесть.
Так если рассуждать и голову забыть можно.
Если с вечера собираться, ни чего ни кто не забудет.
вы, видели какой струйкой вода из таких кранов течет, а теперь посчитайте, сколько времени чтобы все ученики успели за перемену по пить.
Это просто очередное выкачивание денег из родителей.
Как в прочем и вода на заказ.
О, 5 бутылки в день вполне ребёнку хватит, и не чего устраивать школе халявный водопой.
Я не знаю какая у вас, вода в городе, но в нашем вполне нормальная. из под крана пили и я в школе. и мои дети, ни кто не заболел и не умер.
Фильтром класса будет пользоваться вся школа, легче тогда поставить фильтр на всю школу, никому не будет обидно, расходы общие..
Лесная Мавка
Батуринская Кристина примерно тоже у нас, в школе было когда сдирали на ремонт класса, хотя сами дети в этом классе занимались всего пару уроков в неделю. так и с водой будет.
если наидется человек кто за этим процессом будет следить
Дур дом. Каждый ребенок может воду с собой из дому принести. Бутылку минералки на день вполне хватает.
Нормально но придётся кадриджи часто менять Потому-что пользоваться будут и другие а воду в бутылях набирают неизвестно где один раз видел стоит газель у колонки и набирает воду в ёмкости
Lina
А что тут не выгодного? Фильтр с системой обратного остмоса (на сегодня самая продвинутая и лучшая система), если не брать дорогущие бренды, обойдётся 6-9 тысяч рублей. Но нужно место где есть вода, электричество и канализация. Фильтры по такой загрузке менять придётся примерно раз в пару месяцев, это рублей на 150. Мембрана думаю год должна проработать потом менять, это где то под 1000р. И расход воды будет приличным, половина в фильтр, половина в канализацию. Да, видимо под такое количество народа придётся дополнительный расширительный бачок покупать, это ещё наверное 1000р. Сколько установить не скажу. Вот в общем и всё.
П. С. Всё это очень примерно написал. Ну и ещё кто то этим должен заниматься.
мы всё время заказывали в бутылях, если не нравится качество поменяйте поставщика
мне кажется что тут должно быть в приоритете здоровье малышей, ведь использовать воду из-под крана не всегда полезно
Анжела Шак