Напитки
Какой самый простой способ очистки воды в домашних условиях?
Пропустить ее через купленный фильтр.
Чайник фильтр, если нет внизу под раковиной фильтра
Фильтрация и хлорирование...
поставьте квартирный фильтр и будет вам фильтрация па уровне душа и ванной. а лдя питья купите тами 4 и у вас всегда будет питьевая вкусная вода. есть сегодня тами бабл. для газировки.
Я купила фильтр-кувшин Барьер, не нарадуюсь.
Вам очистить надо от механических примесей или от бактерий? Механика - вата в марле и фильтрация. Бактерицидная - несколько кристаллов марганцовки
Принять солёную ванну и поставить по свече на каждый подокнник, путь доготрят свечи до конца .О своих методах чистки, я говорю только своим постоянным клиентам .
обратный осмос.
Продается во всех магазинах аквариумистики,
но нужно понимать, что солей в воде не остается.
"Обратный осмос — процесс, в котором, при определённом давлении, растворитель (обычно вода) проходит через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении. При этом мембрана пропускает растворитель, но не пропускает некоторые растворённые в нём вещества.
Обратный осмос используют с 1970-х годов при очистке воды, получении питьевой воды из морской воды, получении особо чистой воды для медицины, промышленности и других нужд."
"Установка обратного осмоса способна удалять из воды частицы с размерами 0,001-0,0001 мкм. В этот диапазон попадают соли жёсткости, сульфаты, нитраты, ионы натрия, малые молекулы, красители. Для более эффективной работы рекомендуется применение предварительных ступеней очистки (механическая очистка и микро-, ультра- или нанофильтрация), удаляющих более крупные частицы"

Про очистку от чего вопрос? От песка/глины легко справится ватный диск. От бактерий - кипячение. От хлора - отстаивание.
Неполная заморозка
Фильтр
активированный уголь/ вата/марля
филторы, эта лажа. Читал форум, что они делали тесты в лаборатории и итог, что не хера они не чистят. Тут тупо один способ, это отстаивание, потому, что в воде содержится металл с труб. Тут нужна специалная канистра и кранчиком. что бы осадок всегда оставался внизу. Обычная тара при налевании будет взбалтыват
воду и после этого кипятит. По этому пит из под крана или покупную воду лучше не надо. кипечение металл не убирает
Хорошая ода из германии, Стоит 200 р 1.5 л
Алия Аукенова
Ну вранье же, я чищу воду обычным барьером, вода в колодце жёсткая и белая от соли, на выходе чистая и в чайнике нет накипи
когда я еще училась в университете, нам преподаватель - эколгг говорила, что фильтров с углем достаточно. не знаю... проще не житьв городе и все.
Угольный фильтр или дистилляция.
у нас свой колодец во дворе и вода с сорока метров чистая сама по себе.
Установите фильтр и у вас дома всегда будет качественная питьевая вода. Могу посоветовать фильтр "Водный Доктор" ВД-ТМ 205 Люкс Fe2, он очень эффективный. Фильтр устанавливается под мойку, а на раковину выводятся 2 крана для очищенной воды. Из одного идет вода высшей степени очистки, ее не нужно кипятить, а во втором кране вода для кипячения.
Если Вас интересуют способы очистки воды и лучшие методы очистки воды в домашних условиях, то можете ознакомиться в этой статье:
https://eccoo.ru/othody/ochistka-vody/obzor-vseh-metodov-ochistki-vody-vyberem-luchshij.html
Там автор делает подробный обзор всех методов очистки воды, что позволяет подобрать наилучший способ в зависимости от типа загрязнения.

Фильтр.