Напитки

Какие самые лучшие способы очистки самогона?

Yuliya Lapteva
молоком - все ненужное сворачивается и выпадает в осадок, а все самое ценное сливаем в другую тару. а марганцем раньше денатурат очищали. ввиду сильных морозов, можно очистить самогон с помощью лома. лом поливается самогонкой. все, что намерзло, нам не нужно, а очищенный замогон стекает вниз (незабудьте подставить под лом тазик):)))
Жанна Муслимова
Лучший ответ
Марганцовка, это серьезно!
Наталья Сывбра
Засыпают марганцовку, через активированный уголь фильтруют. Отец у меня делал тройной перегон. А вообще, если брага хорошо выходилась, то и чистить не нужно. У меня перед Новым годом брага стояла 2 недели, так она сама почти как слеза стала. Когда гнала, даже запаха не было. Сегодня кончилась (((
Лана Власова
Мой отец делал двойную перегонку и с еще активированным углем -Як сльоза :)))
надо изначально готовить хороший напиток чтобы потом не приходилось изворачиваться . :-))
Очищать спирт от сивухи и примесей можно - марганцовкой, творогом, молоком, яичным порошком . Но во всех вариациях понадобится фильтр тонкой очистки с активированным углём и давление под которым будет прогоняться сам "раствор" - вот и думайте что под руками удастся приспособить - автофильтры и принадлежности, фильтры для воды и т. п. ..
Sholpan:) Rakatova:)
Ягоды можжевельника применяют как средство, ароматизирующее алкогольные напитки и для очищения их от сивушных масел: 5 грамм ягод на 1 бутылку (пол-литровую) , выдержать две недели в темном месте. Ягоды можжевельника можно приобрести в отделе приправ любого супермаркета. Или на рынке.
надо накалить соду на сковародке и потом ложками забрасывать в напиток! сода тоже забирает все примеси!
Луна Луна
железным ломом
Таня Ботинова
Я видел, как однажды пропускали самогон через фильтры противогаза, а затем добавляли кору дуба, а дальше лимонные корчки или кому какой привкус нужен
Два раза прогнать его, и нормально.
Если хотите очистить от взвеси то нужно профильтровать жидкость, для придания прозрачности марганцовкой (но в не большом количестве).
Марганцем, а потом кидаешь туда активированного угля. Будет чистый как слеза
повторная перегонка . но это для тренированных
Можно очистить молоком, вот сайт тут все написано как это сделать https://alcoplace.ru/samogon/kak-pravilno-ochistit-samogon-molokom-v-domashnih-usloviyah.html