Напитки

Лучше брать питьевую воду из колодца или чистить фильтром из магазина воду из крана? Полезна ли фильтрованная вода?

Чистую воду из магазина можно и не чистить... А из колодца лучше не брать воду, там всякая бяка вроде металлов ненужных может оказаться. В нашем городе например в воде много железа. Лучший вариант чистить водопроводную воду от хлора - получится чистая хорошая питьевая вода
Соня )))
Лучший ответ
А где же среди города колодец найти? А если и найдется таковой, откуда Вы знаете, чем в этот колодец лазали, какими ведрами? Поэтому, мы пьем на даче воду из колодца (своего), а в городе воду из-под крана, фильтрованную, я не буду утверждать, что фильтрованная вода очень хорошая и полезная, просто она гораздо менее противная, чем просто из-под крана, в любом случае, она, разумеется, кипяченая.
Лучше, не лучше... Экспертизу заказывайте, будет точно.
ольга белова
колодезная вода далеко не всегда безопасна. Мы свою фильтруем. Все полезные свойства она сохраняет
В наше время из колодцев уже с опаской пить нужно.
Галина Космич
только колодец
Аня Заярная
Сания Туктабаева а если туда все нечистоты с соседских туалетов попадают? воду с колодца можно пить только после проверки ее в санэпидемстанции
Из колодца сдаёте в надёжную лабораторию. Смотрите состав, может и её придётся через фильтр. Фильтр покупают зная состав воды, фильтры же разные.
Полезна живая вода.
Даша Любецкая
Фильтр от песка и ржавчины очистит, от бактерий нет.
Можно чистить воду из колодца заморозкой. Эффективно. Прочитайте в интернете об этом методе.
Скажем так фильтрованная вода не вредна. Главное что бы живые организмы при фильтрации не убивались, а вся нечесть уничтожалась. Это определяется соответствием ГОСТАМ и ТУ. Все бутылированные воды подобные Хваловской соответствуют данным нормативам.
А почему она должна быть вредна из фильтра? Там же начинка - уголь, просто с добавлением всяких компонентов. Например в моем Провансе уголь и аквален - волокно, которое просто его удерживает равномерно внутри и не дает слеживаться и образовывать канальца. Если брать картридж А5 туда, плюс будет доломит перламутровый, который насыщает воду магнием. А у нас она именно этим элементом бедна.
на этом сайте https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/ вы можете купить фильтры для очистки воды