Напитки
Можно ли пить фильтрованную водопроводную воду в России? Или без кипячения никуда?
От чего очищают воду фильтры типа "аквафор" и тому подобные? Очищается ли вода при фильтрации от хлора, гельминтов и т. д. ? Остается ли в воде что-то вредное?
Для воды в водопроводе существуют санитаные нормы. http://ozpp.ru/standard/pravila/sanpin214107401/
В разных районах вода может быть получше или похуже но все равно должны соблюдаться эти нормы. Качество воды постоянно контролируется. Гельминтов и бактерий там быть не должно в любом случае.
Например, у нас город снабжается артезианской водой, её даже не хлорировать не нужно. Пьём все из-под крана.
А фильтры при правильном применении освобождают воду от хлора (там где вода хлорируется) , уменьшают количество примесей с "допустимых норм" еще ниже.
Всё в порядке в России с водой, никто не травится.
Тома Москавчук
Не отравления я боюсь, а камней и песка в почках, а также паразитов в печени. Говорят, 90% жителей России заражены паразитами из воды.
Арайка" Khasanova"
А еще говорят что в России по улицам ходят медведи.. . Странная статистика ваша, только непонятно кто её придумал. Конечно, минеральный состав воды везде разный, это зависит от региона. В основном, обычный фильтр справится со всем что вас так пугает, тем более что большинства страшилок там нет.
Я с детства пью воду из под крана без всякой фильтрации
пить можно даже из рек (в некоторых регионах России) а фильтры - это не гарантия избавления от всех проблем, хотя уголь адсорбирует и по логике должен избавлять от большинства гадостей.
в разных областях вода разная.
Я не кипячу и не фильтрую, пью из под крана.)
Мы и нефильтрованную пьём. Пока живые.
Тома Москавчук
Но кипяченую?
У нас без фильтра - никак. Рыжая. Народ, кто жабится на фильтр - пьет. И болеет.
Тома Москавчук
А вот можно фильтровать, но не кипятить?
Россия - большая страна.
И вода везде разная. Наша камская вода из крана без фильтрации не накипь оставляет в чайнике - она съедает эмаль. Как говорится, хотите - пейте, я фильтрую. Не съедает и практически не оставляет накипи.
Тома Москавчук
я из под крана пью)) ) живой
Можно, но в разных регионах - вода разная.
От всего не защитишься....
мы пьем
очищаем и пьем