есть. вода это полдела в хорошей заварке. но вы должны понимать что родниковая тоже разная бывает. для чая желательно использовать мягкую воду (менее насыщенную минералами). доводя до белого ключа + еще немного. но не как в эл. чайнике авто отключение. это никуда не годится. перекипает. и только раз, чем больше раз вы будете нагревать воду до кипения тем более жесткой она будет.
так же у разной воды разная насыщенность кислородом. более насыщенная раскрывает менее ферментированные чаи лучше. так же если родник содержит серебро будет вкуснее. по кислотности воды не подскажу, но этот момент тоже важен.
.
спрашивать такие моменты вообще вредное занятие. пробуйте. на основании собственного опыта поймете что и как с конкретной водой.
Напитки
Есть-ли разница кипятить родниковую воду, или водопроводную? Для чая, например
иной вкус. есть вода вкусная, а есть не вкусная. из крана- не вкусная
Конечно есть разница. Обяснять про рН, минеральный состав, хлорку нужно или сам допрешь?
разница в самой воде, не в способе доставки потребителю
Есть
В воде растворяются различные соли. В родниковой воде их меньше, она чище по наличию примесей веществ.
Рушания Кожевникова
вы, конечно, извините, но те же ессентуки или терсинка тоже являются родниками.... они же разные могут быть
***викуська Klein***
Милочка, родниковая вода - просто кладезь минералтных веществ
Не особо большая
Обе воды желательно пить кипяченой, правда первую лучше вообще не пить, в первой содержатся может много минералов которые не нужны в таком количестве, во втором случае там хлорка
Ольга Быкова
лучше минералы, чем хлор
Ну родниковая вода может быть по качеству хуже, чем водопроводная. Поэтому если вы доверяете качеству той воды, которую пьете, можете брать для чая. Главное, при выборе воды для чая пробовать, и использовать понравившуюся воду)