Виктория Петрова

Родниковая вода лучше водопроводной? можно без кипячения её пить ?

От родниковой у нас накипи нет в чайнике. А от обычной из крана была.

ОК
Ольга Король

Если вода из родника проверена в санэпидстанции и в ней не обнаружены болезнетворные организмы - пейте на здоровье! Пить воду из случайного родника рискованно. В этом случае желательно кипятить.

Анна Ариадна

Не в коем случае - отравитесь!

Юлия

Если источник известный, то можно. А так, кто его знает, где он протекает? И где гарантия, что он не имеет русло под какой нибудь помойкой..

Юлия Борисова

Ну-ну.. . Вон 4 чурки брюшным тифом заболели после родниковой водички

Эмиль Низамов

не вся !!!иногда там бывает полно всего...

Любочка

Водопроводную нельзя, а что касается родниковой, то нужно кипятить.

На
Наталья

Лучшая считается талая вода и не в каждом роднике вода хорошая: нужно делать анализ воды...

Иришка Куприянова

есть такие родники что пей на здоровье. Но её чуть обрабатывают и подают в трубы. Речная намного хуже

Наталья Силаева

По-любому лучше. Я тоже пью родниковую. Район глухой, за нами только медведи)) ) Родник течет из горы, а под горой мы берем водичку. Воду периодически проверяют. Тем не менее я эту воду кипячу. Береженого Бог бережет.

*****ольга Москва******

Не стоит рисковать

Александр Жиляев

Прокипятите. Бактерии есть в родниковой - наверняка даже больше, т. к. водопроводную хлорируют или озонируют. Вам оно надо, какую-нибудь кишечную инфекцию подцепить? Ещё боольшой вопрос, через что этот ручеёк протекает? Вы все скотомогильники в районе знаете?
Накипь, кстати, тоже ни при чём. Это всего лишь соли кальция и магния. которые оседают. Так они. в принципе, не опасны.

А-
Алексей -4444444

Неудивительно, что нет, она мягкая. а из кранов жёсткая.
можно и не кипятить, она полезная.

Игорь Игорь

Если нет накипи значит вода слишком мягкая и вредна если пить ее постоянно.
Организму нужны йоны которые содержит кипяченая жесткая вода.