Болезни, лекарства
Все говорят что пить просто чистую воду невероятно полезно,причем в день нужно выпивать её больше чем всяких там кофе...
чаев, лимонадов, пивасов и т.д., но зачастую в жизни людей происходит наоборот , особенно полезно тем у кого кровь густая, потому как таких людей по статистике больше. Многие люди говорят что они не могут себя заставить просто пить чистую воду так как пить просто воду занятие не совсем приятное , потому как большинство людей имеют привычки чтобы питье (жидкость) доставляла удовольствие в виде соков минералов и т.д. то есть это слабости и привычки пить что-то приятное например чай кофе и т.д. Но смогу ли я обмануть судьбу если к примеру буду подслащивать воду например небольшим количеством дешевого сиропа с шиповником который продают в магните (пятерочке), количество добавляемого мной сиропа будет не слишком значительным, но и таким образом будет совмещено приятное с полезным ?
Есть хитрость.
Для тех кто не может пить просто воду.
На стакан воды, чуть-чуть с чайной ложки лимонной кислоты.
Березовый сок готов!

Для тех кто не может пить просто воду.
Березовый сок готов!

6-7 литров чистой питьевой воды в сутки - СМЕРТЕЛЬНАЯ доза. 3-4 литра чистой питьевой воды в час - тоже смертельная доза. Проверять очень не советую, в больнице могут и не откачать.
Это бред. Пить нужно столько, сколько требует организм, и не больше. Последствия могут быть печальны.
ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) опровергла этот фэковый вброс о том, что надо выпивать не менее 2,5 литров воды в день еще три года назад. Это все развод лохов от производителей бутилированной воды. Всё очень просто: при нехватке жидкости в организме ваш мозг даст вам сигнал - появится чувство жажды. Нет его - всё норм. А вот переизбыток жидкости чреват многими заболеваниями от камней в почках до отёков внутренних органов - https://iz.ru/859378/2019-03-22/v-voz-oprovergli-sushchestvovanie-normy-ezhednevnogo-upotrebleniia-vody
А кто говорит: ты или такие же алкаши?
Фокус в том,что выпитая вода должна быть ОТРАБОТАНА физическими нагрузками,и пить ее надо не просто так,"потому что полезно",а по ПОТРЕБНОСТЯМ организма.Он сам подскажет чувством жажды.Вода это основной переносчик в организме всех веществ-и полезных и вредных.Имеется в виду простая вода,а не соки,бульоны,которые уже питание.Хотя,соки,компоты и напитки тоже какой-то заменитель воды...
Валяй
А ты "все"?
Надежда Валертова
Что все?
Janelle Fox [Id151690661]
Для ощелачивания организма по утрам пью воду с содой а в течении дня добавляю лимон с имбирём
Вода - растворитель. Если в крови избыток каких-либо веществ (не обязательно вредных, избыток полезных веществ - тоже вред), вода сделает их концентрацию ниже, чем сильно поможет организму нормализовать концентрацию, в результате организму будет легко и комфортно. Если воду делать сладкой, это будет нормально только в том случае, если в организме недостаток сахара. В противном случае ожидаемой пользы сладкая вода не принесёт