Болезни, лекарства

Почему важно пить именно чистую воду, не проточную из крана?

Anastasia Salo
Что дает потребление чистой воды?

1.​ Помогает вывести из организма вредные вещества и токсины.

2.​ Снабжает организм энергией, в особенности необходимой для полноценной работы головного мозга.

3.​ Уменьшает риск рака мочевого пузыря и пищеварительного тракта.

4.​ Способствует уменьшению веса. Поэтому при сильной жажде старайтесь покупать не калорийные напитки, а именно чистую воду.

5.​ Позволяет избавиться от головной боли. Одним из главных признаков, почему может болеть голова, является обезвоживание организма. Поэтому первое, что нужно сделать при боли в голове, это выпить 1, 2 стакана чистой воды.

6.​ Помогает при тренировках. Во время занятий спортом особенно важно употреблять достаточно воды. Это позволит испытывать меньше усталости, а также поможет справляться с нагрузками.
Ирина Клименкова
Лучший ответ
Кому важно? Я пью из крана.
1). В водопроводной воде из крана масса различных микробов и всякой заразы, ленточные черви глистов и т. д.!
2). Воду для приготовления пищи, чистки зубов и питья нужно фильтровать и кипятить!
Никакой разницы... Разве что местностью обусловлено... Когда служил, в части запрещали пить проточную, а у тех кто ее пил постоянно зубы начинали крошиться... Там это с древним водопроводом связано было и местами его пролегания.
Елена Елена
из крана идет питьевая вода.. чистая.. ее хаят продавцы изготовители фильтров.. угля в коробочки насыпали и супер ..дорого..
Андрей Филатов
Так все равно ведь сдохнешь
Ann Zhurowa
Потому что мы не дикари
Nazerke Abibulla
Кому важно, зачем и почему?

Так много вопросо и так мало ответов...
Лично я пью проточную из под крана и меня все устраивает.
Gulzhan Raxatzhankyzy
такова природа
Вода, это самое главное, что питает наши клетки. Поэтому ее желательно пить не кипяченую, а сырую, чтоб микроэлементы были. Но из крана плохая вода. Поэтому лучше всего установить в квартире системы фильтрации, какие есть в ооо Русватер, ruswater.com.