Надо пить чистую, живую, структурированную, слабощелочную, средней минерализации воду, с малым поверхностным натяжением, тогда все, или почти все, будет ОК :)
А пить надо потому, что вода является единственным растворителем в нашем организме. С ее помощью в клетку поступают все необходимые вещества и благодаря ей выводятся продукты жизнедеятельности клеток.
Есть очень интересное видео про воду, могу поделиться :)
Болезни, лекарства
почему нужно пить воду . какую воду нужно пить.
Фильтрованную
Какой интересный вопрос )))
Физиология человека построена на обмене с окружающей средой. Один из главных элементов обмена - вода.
Одна из важнейших функций - очищение организма. При работе клеток возникают отходы. Они попадают в кровоток и через фильтры (печень и почки) выводятся из организма. Если воды недостаточно, кровь пресыщается продуктами обмена и возникает состояние интоксикации (Вы его хорошо знаете, если когда-либо болели гриппом) . "Грязная" кровь хуже выполняет свои функции (например, доставку кислорода органам) .
Главные требования к воде - в ней не должно содержаться веществ, вредных для организма - тяжелых металлов, хлора, и других. Поэтому водопроводную воду лучше очищать при помощи угольного фильтра.
К сожалению, при современном состоянии окружающей среды не обработанную воду из природы пить не представляется возможным. Во-первых, дожди с токсичными отходами попадают в подземные реки, из которых питаются источники, во-вторых - использование удобрений. Их находят в источниках иногда за сотни километров от полей, где было внесено удобрение.
Ну и наконец - микроорганизмы, которые в ней живут. Вода из источника отнюдь не стерильна.
В общем, угольный фильтр - это наше все. По цене и по качеству ничего равного ему пока не придумали.
Уфф.. . прямо диссертация получилась )))
организм человека большей частью состоит из воды.
вода есть энергоноситель, носитель информации. поэтому лучше пить родниковую воду (над ней не ругаются) , к тому же теплую (организм лучше принимает) , мелкими глотками.
организ очищает!!! обычную кипячоную или фильтрованную
Мы на 80% состоим из воды. Выпивая по 2 литра воды в день мы восполняем потерю жидкости. Это улучшает самочувствие и наш внешний вид. пейте сырую воду, если она водопроводная, то фильтруйте.