Вода - наше все. Она - основа всех тканей организма. Она - носитель информации.
Конечно, за неимением нормальной воды. организм будет ее получать из супов, овощей, чая-кофе и даже из фанты.
Но это - до поры, пока израсходуется запас прочности организма. . ПОтом будет сложно понять, откуда усталость, немощь, болезни... .
Пить надо простую некипяченую воду и тем более - не дистиллированную
Болезни, лекарства
Слышала, что полезно пить обычную чистую воду. Для чего и сколько?
2л в день. Стараться не заменять напитками, соками, газировкой. Нужно для нормальной работы организма.
В летнюю жару нужно пить 2 литра воды в сутки. В это количество конечно может входить и сок, компот, чай. Вода помогает очищать организм.
Основные функции воды в организме человека заключаются в следующем:
вода служит универсальным растворителем для всех минеральных и питательных веществ (например, витаминов, аминокислот и др.) ;
вода играет главную роль в процессе терморегуляции в организме;
вода является средой для безопасного выведения продуктов жизнедеятельности организма (в том числе и токсинов) ;
вода играет главную роль в пищеварительной системе человека;
вода является необходимым веществом для нормальной мышечной работы организма (по сути, именно вода заставляет мышцы человека сокращаться) ;
вода является универсальным переносчиком электронов по всему организму и т. д.
Рекомендуется в сутки выпивать до двух литров воды (чистой)
наш организм состоит из воды, а не из чая или сока, или не дай бог газировки, спрашивать пить ли чистую воду простую, это как спрашивать, а нужно ли дышать кислородом? может лучше не дышать? что значит для чего, через три дня без воды человек умирает. вот и подумайте, для чего
вот все додрались, грязную, дистилированную, задайте вопрос для тупых более правильно)
Катерина Чащина
ну я за всю жизнь практически не пила обычной воды, всегда либо чай, либо сок, но не умерла через 3 дня.
Чистую т. е. дистиллированную ?
Вы пьете грязную!!??
Чтобы не было глистов