Болезни, лекарства
уролог сказал мне пить 2 литра в день зачем? а сколько вы выпиваете?
уролог сказал пить 2 литра в день, я пью литр, а сколько вы пьете?
не мене 2-3л неоходимо т. к. мы состоим из клеток, а клеткам нужна свежея вода, для обновления! старая с грязью выходит!
Почки должны промываться. Ну, если не спиртное 2 литра.
пить-смотря чего!!!
Минимум 1,5 литра, летом больше. Только вода, чтобы не создавать отёков и нагрузки на почки, должна быть биодоступной, по многим параметрам. Я использую Коралловую, более 5 лет, с того времени к врачам больше не обращаюсь
а мы не пользуемся услугами уролога
Два тоже не получается. Даже летом. Обычно так назначают, когда песок или камни в почках. Или инфекция какая. Пейте на здоровье.
Привет! Мы на 80% состоим из воды и что бы не было застоя нужно обновлять её! а по урологии вот! Пиши! «Уророз Форте»
Код товара: 510501
БАД «Уророз форте» является дополнительным источником хромогенного комплекса, фенольных соединений, салициловой кислоты, флавоноидов, ликопина, витаминов С, Е, А, Д, витаминов группы В, биотина.
БАД «Уророз форте» содержит сырьё для БАД «Авимин®–С» , витаминный премикс (включает витамины А, Е, Д3, В1, В2, В6, РР, Д –пантотенат кальция, В12, фолиевую кислоту, биотин, аскорбат натрия) , экстракт чая почечного, экстракт хвоща полевого, экстракт чаги, экстракт толокнянки, экстракт кукрузных рылец, экстракт ромашки, ликопин, вспомогательные вещества: лактозу, МКЦ и стеарат кальция.
Краткая характеристика основных компонентов:
Экстракт ромашки. Содержит эфирное масло, слизи. Препараты ромашки оказывают спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое, седативное, обезболивающее, желчегонное, мочегонное, выраженное противоязвенное действия, стимулируют процессы регенерации тканей. Доказано, что эфирное масло, содержащееся в ромашке, оказывает бактерицидное и фунгицидное (противогрибковое) действия. Особенно ярко это проявляется в случае грамположительных бактерий, в том числе по отношению к золотистому стафилококку и Candida albicans (дрожжеподобные грибки, живущие в кишечнике, мочеполовом тракте, полости рта и гортани) .
Экстракт хвоща полевого. Содержит сапонины, алкалоиды, дубильные вещества, много кремнекислоты, смолы, горечи, витамины С, В, каротин, флавоноиды. Препараты хвоща обладают кровоостанавливающими и выраженными мочегонными свойствами. Применяются в качестве мочегонного средства при отеках на почве недостаточности кровообращения, воспалительных процессах мочевого пузыря и мочевыводящих путей, плевритах с большим количеством экссудата, геморроидальных и маточных кровотечениях как кровоостанавливающее средство.
Экстракт толокнянки. Содержит арбутин, метиларбутин, дубильные вещества, свободный гидрохинон, урсоловую, хинную, муравьиную, аскорбиновую кислоты, флавоноиды, йод. Комплекс биологически активных веществ толокнянки обладает мочегонным, противовоспалительным и противомикробным действием. Из фенольных гликозидов толокнянки - арбутина и метиларбутина под действием фермента арбутазы высвобождается гидрохинон. Выделяясь с мочой через почки, гидрохинон усиливает мочеотделение и оказывает противомикробное действие. Противовоспалительные свойства толокнянки обусловлены высоким содержанием дубильных веществ.
Экстракт чаги. Содержит щавелевую, муравьиную, уксусную, масляную, ванилиновую, параоксибензойную кислоты. В большом количестве содержит антисептик - бетулин и фенольные соединения, обеспечивающие защиту от инфекций и воспалений. Препараты из чаги действуют как активные биогенные стимуляторы, они увеличивают защитные силы организма, стимулируют центральную нервную и нейрогуморальную системы. Чага активизирует обмен веществ в мозговой ткани, что проявляется повышением биоэлектрической активности коры головного мозга. Препараты чаги назначают больным язвенной болезнью, гастритами, хроническими заболеваниями печени и мочевыводящих путей, при опухолях.
....
Код товара: 510501
....
Я не пью, я на хлеб мажу...
Повыходным пью больше )))А, если серьезно, то читала, что полтора литра воды (чая) в день пить надо.
отличный вопрос! =))))) смотря, чем вы больны. хотя, я полагаю, что уролог мог и промолчать. или написать ТАК, что нифига не разобрать. Ваще, я пью больше, чем 2 литра, наверное. а когда пиво, так и 5 можно, не считая чая, супа и прочих жидкостей в этот же день =))
я выпиваю 1,5 литров а положено 2 хотя в жаркую погоду и больше пью. надо столько пить чтобы почки работали ну или если принимаешь какиенибудь антибиотики чтобы они реще выводились из организма
когда почки плохо фунциклируют, то какие 2-3 литра???? вы просто отек себе только получите!!!!