"Кофеин воздействует на нервную систему каждого, кто его употребит, подавляя работу важного фермента, фосфодиэстеразы, в нервных клетках.
Активизация данного фермента является ключевым моментом процесса формирования и эффективного функционирования памяти. Подавление деятельности этого фермента вызывает у проглотивших кофеин насекомых эйфорию; отнимает у них инстинктивную память об опасностях, с которыми они могут столкнуться; заставляет их позабыть о необходимости маскироваться; снижает бдительность и замедляет реакцию, необходимую для того, чтобы переместиться в более безопасное место. Тем самым растения, вырабатывающие кофеин, дарят своим пожирателям поцелуй смерти, делая их уязвимыми и легко доступными для хищников следующего звена в пищевой цепочке. "
Болезни, лекарства
Как избавиться от зависимости от кофе?каждый день выпиваю по 2 литра!уже шары лезут из орбит!
Силу воли вырабатывай мужик.
Перейди на сок
переди на цикорий
Кирилл вы не пьёте кофе. у нас нет качественного кофе и потом- вы же здравомыслящий.. . если вы можете этот вопрос задать вы уже не хотите его пить. включите разум свой. это ваша вершина-здоровье и покорите её сами.
постепенно уменшайте дозу выпитого кофе, а потом попробуйте перейти на другой напиток. ( у меня таже проблема) 2 литра это уж слишком даже для взрослого человека, может остановиться сердце.
Если хотите знать, то Бальзака именно кофе и згубило.
не надо ни на что переходить!
кофеин это сильный стимулятор,
сравнить его действия можно с метамфитамином.
нормальная доза кофе это
не более 2-3х чашек в неделю!
кофеин это сильный стимулятор,
нормальная доза кофе это
не более 2-3х чашек в неделю!