Болезни, лекарства

Зачем человеку пить 8 стаканов воды в день? Зачем человеку пить восемь стаканов воды в день?

Чтобы быть здоровым! Это всего лишь 1,6 литра в день, минимальная норма потребления воды 30 мл на каждый кг веса - это и будет суточная норма потребления воды! Лечебная 80 мл на кг. Так что нормальная норма: -) но это для здоровых почек при любых отклонениях в их работе тактика питья обсуждается с врачем! И полезнее пить по 100-150 мл и часто, но до 9-ти вечера, потом до первого подьема ночью, то есть перерыв, и можно снова возобновить питье воды. Это совет уролога озвученный мне: -) и поверьте недопивая воду суточную норму для вас, вы заставляет почки пахать, как мотор без масла, на износ!: -)
Камила Тухватуллина
Лучший ответ
Чтобы почки загубить.
Самал Оразалы Позвольте, Уважаемая Леди! Давайте немного отойдем в сторону. Расскажите мне как врачу с 25-ти летним стажем и руководителю ( заму по лечебной работе ) что Вы понимаете под словом "загубить почки" - обыкновенной питьевой водой. Только по-серьезному расскажите. Метаболизм воды в организме, приводящий к почечной недостаточности? А что? Докторскую диссертацию напишем, это точно. Вот 25 лет работаю, а слышу про такое впервые.
Сушняк
чтоб мозг не засох
Я пью в два раза больше в день
Ar
Arteria
Может, с похмелья?
Ну, батенька, Вы хватили! Может у человека такая привычка и данный темп потребления воды для него оптимален. Не спирт же пьет!
Вода очищает организм, поэтому нормально что так много пить советуют, но на практике так много воды будут пить те кто быстро и много потеют, чтобы восстановить уровень жидкости в организме.
Те кто пьют воду после еды... вы делаете не правильно, ваш желудок выделят кислоту а вы ее разбавляете, дольше перевариваться будет. Перед едой можно пить.
Бахитжан Кебиров Дышать в городе тоже вредно. Курить - тоже вредно. Алкоголь - куда вреднее. Правильно, наверное, жить, как нравиться, и не заморачиваться всякими дурацкими вопросами.
В этом нам поможет математика: 8 стаканов (если стакан 200мл) 8х200=1600 мл. То есть в пределах дневной нормы потребления, для поддержания водно-солевого баланса. А так же для нормальной работы почек.
я бывало пил пару раз в день по пол литра просто так. Желудок легче переваривал и быстрее