Болезни, лекарства
Пью 10 литров воды в день и много мочюсь, и вкус горечи горле после еды и во время!
поел, у меня горько во рту, и хочется пить сильно!
сахар низковат
это может быть :
заболевания поджелудочной железы (гиперплазия, аденома или карцинома, бета-клеток островков Лангерганса - инсулинома, недостаточность альфа-клеток островков - дефицит глюкагона);
эндокринная патология (болезнь Аддисона, адреногенитальный синдром, гипопитуитаризм, гипотиреоз);
в детском возрасте (у недоношенных, детей, рожденных от матерей с сахарным диабетом, кетотическая гипогликемия);
передозировка гипогликемических препаратов и инсулина;
тяжёлые болезни печени (цирроз, гепатит, карцинома, гемохроматоз);
злокачественные непанкреатические опухоли: рак надпочечника, рак желудка, фибросаркома;
ферментопатии (гликогенозы - болезнь Гирке, галактоземия, нарушенная толерантность к фруктозе);
функциональные нарушения - реактивная гипогликемия (гастроэнтеростома, постгастроэктомия, вегетативные расстройства, нарушение перистальтики ЖКТ);
нарушения питания (длительное голодание, синдром мальабсорбции);
отравления мышьяком, хлороформом, салицилатами, антигистаминными препаратами, алкогольная интоксикация
плюс горечь во рту
к гастроэнтерологу и эндокринологу
в первую очередь
узи брюшной полости
+
анализы крови: амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, гамма-гт, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, С-Пептид, Инсулин
по поводу 10 литров воды:
сдать общий анализ мочи (там посмотреть параметр "плотность мочи" если он будет меньше 1005 то надо к эндокринологу - обследоваться на не сахарный диабет
также очень хорошо будет если найдёте где - то сдать кровь и мочу утром на осмоляльность (сдавать в одно время)
это может быть :
плюс горечь во рту
к гастроэнтерологу и эндокринологу
в первую очередь
узи брюшной полости
+
по поводу 10 литров воды:
Очень похоже на сахарный диабет.
Елена Гридчина
сахар 3.1
Дезинтоксикация кроме воды должна еще включать в себя дюфолак и ношпу, что бы диаррею получить.
бред, у тебя бы почки отказали от 10 литров
Елена Гридчина
это началось 2 дня назад, а горечь пол года
это может быть :
в детском возрасте (у недоношенных, детей, рожденных от матерей с сахарным диабетом, кетотическая гипогликемия).
И еще масса вариантов, вплоть до адреногенитального синдрома, почитать о котором можете тут: http://adrenogenitalnyiy-sindrom.ru
Никита Бадерин
спамер это, спам тут свой рассылает.