Болезни, лекарства

Выпиваю 7 литров воды в день. к врачам ходил. все время хочется пить

Отчего? Физические нагрузки небольшие, в жарком помещен ии не сижу, не пью алкоголь
Провериться на сахарный диабет нужно обязательно.

Я например с детства пью очень много воды. Сахарного диабета у меня нет.

Хотя недавно прочитала, что есть еще оказывается и не сахарный диабет (довольно редкое заболевание) человек тоже пьет много воды, при этом у него же и частое мочеиспускание выше положенной нормы, но уровень сахара в крови нормальный.

А бывает, что у человека просто организм обезвоживается быстрее, чем у других людей. Как известно жажда наступает при потери 1 % воды в организме.

У вас такой уровень жажды всегда был или относительно недавно появился?
Лиана Нырова
Лучший ответ
Оксана Курданина Я сдавал кровь из вены. Был бы диабет, увидели бы?
Если исключить-сахарный диабет, то ЭТО-вполне нормальное явление для индивида энергетики ОГНЯ,
приверженца потребления-очень горячего, острого, сладкого и адаптогенов (возбуждающих препаратов).
Vla45 Vla45 а я тогда почему много воды пью?, учитывая, что к сладкому отношусь равнодушно, к острому тоже/.даже чай горячий никогда не пью ))
Это бывает при сахарном диабете. Тебе надо к терапевту сходить.
я столько же выпиваю.
все нормально с тобой
Эндокринолог
Галина Галина
внимательно проверьте сахар крови ( неоднократно) в течение дня
Игорь Скляр
а сахар в крови как может диабет
Vla45 Vla45 Не обязательно. Я с детства пью очень много воды. Сахарного диабета у меня нет. Хотя недавно прочитала, что есть еще оказывается и не сахарный диабет (довольно редкое заболевание) человек тоже пьет много воды, при этом у него же и частое мочеиспускание, но уровень сахара в крови нормальный.
Жанар Мукпилова если сахарный диабет нужны сырые овощи поджелудочная дает сбой при недостатке сырой пищи
Надо не просто в коридоре посидеть, а поговорить с доктором.
Aset Ustarhanova
Коллега по работе тоже примерно такими порциями пил воду, пока знающие люди не подсказали проверить кровь на сахар. Оказалось, что у него прилично завышены показания. Можете без посещения поликлиники провести экспресс-тест, даже когда под рукой отсутствует глюкометр. Правда надо купить тест-полоски https://www.meddom.ru/ .Но лучше в поликлинику.
Попробуйте пить как можно реже, но большими порциями за раз.
Не пейте сладкого.
Пейте напитки, которые хорошо утоляют жажду. Например: на 1 л воды 1/4 лимона и 1 щепотка соли.
Лиана Нырова а зачем ему пить реже, если его организму нужно большое количество воды?
я столько же выпиваю.
все нормально с тобой
А сахар проверяли?