Болезни, лекарства
сколько литров воды вы выпиваете в день? (соки,чаи, кофе, сладкая и минеральная вода не считается)
когда как. в основном пол литра. остальное-чай, кофе, пиво, водка
какие все умнички..
1-2 литра
вода это главное лекарство, данное Богом для жизни и здоровья всего живого на Земле.
Поэтому нельзя допускать обезвоживание тела, наладив в нём баланс воды, а как?
Существует норма питья воды и правила её употребления .
Она исчисляется так- 30г воды на 1кг веса человека. Например при весе 50кг надо
30х50= 1,5 литра, при весе 80кг надо 30х80=2,4 литра и т. д.
Воду надо пить без примесей и отдельно от приёма пищи .
-Жидкости – суп, борщ, чай, кофе, кола и т. д. в расчёт не берутся.
-суточную норму воды надо разделить на 3 приёма, то есть перед завтраком, обедом и ужином.
-Пить воду надо обязательно начинать после сна, перед завтраком, за 1 час до приёма пищи, второй приём воды за 2-2,5 часа до обеда, и точно так же перед лёгким ужином.
Пить без привычки по 2-3 стакана воды трудно, поэтому перед питьём можно брать по щепотке соли на язык, медленно запевая глотками воды. Надо знать, что соль тоже важное лекарство, суточная норма для взрослого человека 2,5-3г и не более.
Вода налаживает работу ЖКТ, печени, как главного детоксикационного органа, очищает кровь, лимфу, межтканевую, внутриполостную, спинномозговую жидеость и т. п. , т. е. запускает процесс очищения всего организма.
Ну где-то около литра.
1,5-2 литра
1 литр в зиму, 2 летом
7 литров на 100 км.
2,5 литра
5 литров
Около 2-3, мне приходится, это хорошо действует на кожу
где-то 1,5-2