Болезни, лекарства
У мамы стали на ночь отекать ноги.Ей76 лет.Ишемия. Чем можно снизить отеки.Пьет всего2 стакана жидкости в день?
Попала в замкнутый круг: пить нужно более 2-3 литров жидкости ежедневно, чтобы не было цистита, камней, песка, забитых сосудов и суставов. А сосуды и сердечно-сосудистая система не получают нужного питания и кислорода. Начните с гомеопатии для сосудов (чистки) . Есть капли "Вербена-чистые сосуды". Моей матери 90 лет. За три года сбили давление с 200 до 130. После операции на сломанном бедре сумела снять дисбактериоз, почистить сосуды, суставы, улучшить слух.
Есть три направления в лечении (профилактике) , которые могут вам помочь: 1. Лимфодренажный массаж; он может быть ручной или аппаратный, который еще называется лимфопресс (пневмопресс) или перемежающаяся аппаратная пневмокомпрессия. Лимфопресс снижает отечный синдром, улучшает питание тканей, лимфо- и кровоотток. Он очень хорошо помогает в комплексном лечении хронической венозной (лимфовенозной) недостаточности. 2. Компрессионный трикотаж. Подбирать его лучше по здоровой ноге и делать это надо в утренние часы, когда отека еще нет. Если отек не проходит за ночь, то лучше провести курс лимфодренажного массажа, а затем, когда отеки будут минимальными, подобрать нужный размер компрессионных изделий. 3. Прием венотонизирующих препаратов. Есть группа лекарств, прием которых способствует снижению отечного синдрома, укрепляет стенки сосудов микроциркуляторного русла, снижает сосудистую проницаемость. К таким препаратам относится флебодиа-600, детралекс, антистакс, венорутон и некоторые другие препараты.
Андрей Васильев
Большое спасибо.
Если у мамы ишемия значит она на инвалидности Значит врача посещает Сдает анализы И врач смотрит что ей назначитьСамолечение до добра не доведет
вот и отекает потому что мало пьет и не двигатся
посадите на диету
добавьте воды - хотя бы литр (сырой!!! )
пусть делает какие-то сидячие упражения
посадите на диету
пусть делает какие-то сидячие упражения
это возраст-тут много факторов, кроме ишемии наверняка варикоз ...
мои соболезнования
Омега-3 Компании Ньювейс. Эффективно.
зеленый чай
Когда мало организм получает воды, он начинает жидкость задерживать и появляются отеки.
Отеки вероятнее всего связяны с хронической сердечной недостаточностью. Лечение должно назначаться терапевтом или кардиологом. Необходимы мочегонные средства. 2 стакана воды - это мало. Сами не пытайтесь лечиться.