Да можно пить Дюфалак на ночь перед сном слабительный эффект в этом случаи наступит утром
должен ‘предупредить’ он не предсказуем и, действует, на всех по-разному он, может, не подействовать, а может расслабить, так что невозможно будет добежать до туалета
важные дела лучше отложить, длительность приёма зависит от причины запора лучше сначала выяснить причину, а потом уже решать, пить этот сироп или нет, а так, могу, сказать нескольких дней вполне хватит +правильное питание!
Источник: пил этот сироп
Болезни, лекарства
Можно ли пить Дюфалак на ночь? Сколько дней его нужно пить при длительном запоре?
бисакодил пей или 6 ст. л. касторки на ночь будет эффект утром
При запоре лучше посидите на такой диете:
1) Все натуральное, сырое или вареное. Никаких полуфабрикатов или консервов, консервантов. Представьте, что вы в средние века живете, где кушают только нат. продукты.
2) Больше овощей и фруктов. В СЫРЫХ овощах содержится клетчатка, которая служит "щеткой" кишечника. Каждый день съедайте большой овощной салат со сметаной/маслом. Увидите результат.
3) ВОДА!!!! Это очень важное правило!!!! Каждый день надо выпивать 30 гр. воды на кг вашего веса.
Т. е. в среднем 2,5 литра и больше. Больше - лучше! !
4) Как пить воду? Тоже оччч. важно. Натощак утром и перед каждой едой минимум один стакан и больше.
Во время и после еды минимум 20 минут не запивать. (для того, чтобы вода по короткому каналу не увлекала за собой непереваренные кусочки пищи в кишечник => ШЛАКИ)
5) Последний прием пищи МИНИМУМ за 3 часа до сна. Во сне непереваренная пища негативно влияет на организм и тоже образует шлаки.
6) Постарайтесь соблюдать правила раздельного питания. Белки отдельно, углеводы отдельно.
Придерживайтесь такой диеты хотя бы месяц, и вы увидите результат.
У меня просто у самой были проблемы с пищеварением на фоне дисбактериоза. Поверьте, НИЧЕГО не поможет, пока не измените свое питание. Я месяц пила 5 разных таблеток в каждый прием пищи, и не помогло мне это. Только нужная диета принесет результат.
Его и надо пить на ночь. Пить не больше 5-и дней.
да, можно. 2-3 дня потом снижать дозу. советую с этим вопросом обратиться к специалистам на www.panacea.ru/forum/